Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1509
0

Будущие соперники украинцев начинают с побед

«Турнир четырех наций»: Польская сборная неожиданно обыгрывает бронзового призера чемпионата Европы

Будущие соперники украинцев начинают с побед
Венгрия - Словакия

В чешском городе Пльзень накануне стартовал международный «Турнир четырех наций» с участием национальных футзальных сборных Чехии, Словаки, Польши и Венгрии. Отметим, что здесь же параллельно проходит турнир и молодежных (U-21) сборных этих стран.

Есть в нем интерес и с украинской стороны. Какой именно? По двум причинам. Во-первых, практически через месяц сборная Украины по футзалу сыграет два товарищеских матча в Польше с национальной сборной этой страны. И, во-вторых, что более важно, сборная Венгрии – наш соперник, и, скорее всего, главный конкурент в борьбе за первое место в квалификационном раунде отборочного турнира на чемпионат Европы 2012, которое дает прямую путевку в Хорватию.

Первый же матч «Турнира четырех наций» принес неожиданный результат. Кого еще можно было считать его фаворитом, как не сборную Чехии? Ведь помимо того, что она бронзовый призер последнего чемпионата Европы, так еще играет в родных стенах.

Однако все началось для подопечных Томаша Ньюманна весьма печально – в стартовом матче турнира они уступили сборной Польши 2:3. Голы: Слама (6,31) – Стонина (15,37), Будняк (18).

А лидерство в турнире захватили венгерские футзалисты, которые с еще большей разницей в счете переиграли сборную Словакии 5:2, хотя после первого тайма и уступали 1:2. Голы: Печар-2, Дрот, Шивак, Харнич – Халько-2.

Главный тренер сборной Венгрии Тамаш Франк включил в заявку на «Турнир четырех наций» следующих футболистов:

Золтан Балаш, Золтан Дрот, Акош Харнич, Тамаш Лоди, Жолт Дюрчани, Чаба Печар (все – «Раба ЭТО»), Чаба Тихани, Томаш Надь, Янош Рабл (все – «Береттьоуйфалу»), Ласло Бита, Иштван Чопаки (оба – «ФТС 6х6 Такси»), Петер Шивак, Петер Немет (оба – «Колоспектрум Арамис»), Адам Симон («ФС Монтаж»).

Во вторник на турнире такие матчи:
Чехия – Венгрия – 6:2 
21.00 Словакия – Польша ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.