1506
5

В Германии тоже играют договорные матчи?

Поединок «Бохум» - «Энерги» (3:2) под подозрением неаполитанской прокуратуры

Матч чемпионата Германии между «Бохумом» и «Энерги» (3:2), состоявшийся 28 февраля 2009 года, находится под подозрением неаполитанской прокуратуры. Изучая дело о договорных матчах, следователи прослушали запись телефонного разговора одного из подозреваемых, в котором некий итальянский игрок на тотализаторе говорит, что «за полчаса до финального свистка знал, с каким счетом завершится матч «Бохум» - «Энерги». Согласно следственному делу, игрок выиграл посредством ставок по ходу матча 1,2 миллиона евро в течение 20 минут. Любопытно, что победный гол «Бохума» был забит на 79-й минуте с пенальти.

Президент «Энерги» Ульрих Лепш уже прокомментировал появившуюся информацию, заявив, что это «невероятное по своей наглости обвинение». «Впрочем, надо признать, тот пенальти был очень сомнительным», - отметил Лепш.