|
835
0

Дель Пьеро – герой Турина

Капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро сделал хет-трик в кубковом матче против Фиорентины, побив при этом один из клубных рекордов. Ювентус и Палермо вышли в четвертьфинал Кубка Италии

В двух состоявшихся вчера ответных матчах 1/8 финала Кубка Италии соперники наколотили в ворота друг друга целых 14 мячей. В матче Ювентус – Фиорентина блеснул капитан «черно-белых» Алессандро Дель Пьеро, отличившийся тремя забитыми мячами. Два гола Сандро провел в первом тайме на 9-й и 17-й минутах, еще один – во втором на 56-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за фол Гамберини против Салаеты. Еще один мяч за Ювентус забил Муту, при этом гостям удалось ответить лишь голом престижа (Божинов). В результате 4:1 и Юве – в четвертьфинале (первый матч 2:2).

Дель Пьеро не только помог команде продвинуться по сетке розыгрыша Кубка, но и побил рекорд Джампьеро Бониперти по количеству забитых за клуб голов. На счету рекордсмена их теперь 182. Вряд ли кому-то в ближайшей перспективе удастся свергнуть капитана с этой своеобразной топ-позиции.

На Сицилии Палермо принимал Бари. После сухой ничьей, которая была зафиксирована в первом матче, команды решили побаловать зрителей забитыми мячами. В итоге 5:4 в пользу команды с мафиозного острова, и Палермо продолжает борьбу за Кубок. Дублем за сицилийцев отметился Мариано Николас Гонсалес.

Сегодня состоятся еще шесть ответных матчей 1/8 финала Кубка Италии. Милан на выезде сразится с Брешией (3:1 в первой игре).

Ювентус – Фиорентина – 4:1 (3:0)
Дель Пьеро, 9 (1:0). Дель Пьеро, 17 (2:0). Муту, 21 (3:0). Дель Пьеро, 56 – с пенальти (4:0). Божинов, 64 (4:1).

Палермо – Бари – 5:4 (2:1)
Гонсалес, 7 (1:0). Вантаджиато, 19 - с пенальти (1:1). Корини, 45 - с пенальти (2:1). Пагано, 54 (2:2). Кодреа, 60 (3:2). Терлицци, 63 (4:2). Гонсалес, 66 (5:2). Сантурово, 68 (5:3). Анаклерио, 78 (5:4).