|
709
0

Сноуборд-кросс. Мужчины и женщины. Малтай неудержима!

Соревнования по всем дисциплинам Кубка мира LG Snowboard FIS 2011 в самом разгаре. 7 и 8 декабря ...

Podium mens Соревнования по всем дисциплинам Кубка мира LG Snowboard FIS 2011 в самом разгаре. 7 и 8 декабря на австрийском курорте Лех-ам-Арльберг / Lech am Arlberg прошли соревнования в дисциплине сноуборд-кросс, как среди мужчин, так и среди женщин. Было проведено две гонки Первя проходила ночью в свете прожекторов.

Первая гонка (7 декабря): Доминик Малтай / Dominique Maltais (CAN) и Нат Холланд / Nate Holland (США) выиграли первый сноуборд кросс Кубка мира LG Snowboard FIS 2011. Второе место среди женщин досталось Мэлли Рикер /
Maelle Ricker, а третье японке Юка Фуджимори / Yuka Fujimori, это ее первый подиум в карьере. Среди мужчин Нат Холланд привез домой победу, он лидировал долгое время, это его 4-я победа в карьере. Том Велисек / Tom Velisek (Канада) и австриец Марио Фукс / Mario Fuchs поделили подиум. Холланд и австриец Андреас Проммеггер / Andreas Prommegger, который выиграл в параллельном слаломе, лидируют в общем зачете Кубка мира с 1000 очками.

Podium mensВторая гонка (8 декабря): Доминик Малтай / Dominique Maltais (Канада) и Лука Маттеотти / Luca Matteotti (Италия) оформили  свои победы во втором сноуборд-кроссе гонок 2011 года LG Snowboard FIS World Cup. Канадская райдер отпраздновала свою вторую победу за последние 24 часа после того, как выиграла во вторник на трассе Schlegelkopf. Ее напарница Мэлли Рикер / Maelle Ricker как и вчера, заняла второе место. Болгарка Александра Жекова / Alexandra Jekova заняла третье место. Малтай лидирует в общем зачете Кубка мира  с 2000 очками, за ней следует Мэлли с 1600 очками.

Среди мужчин первое место досталось Лука Маттеотти, это его первая победа на соревнованиях Кубка мира. Он ждал этого пять лет. Австралиец Алекс Пуллин /
Alex Pullin, который был лучшим в квалификации, занял второе место, в то время как француз Поль-Анри Делерю / Paul-Henri De le Rue закруглил подиум, заняв третье место. Нат Холланд финишировал 13-м, но сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира.