Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1243
1

Безмозглые курицы…

Игроки «Блэкберна» негодуют по поводу увольнения Сэма Эллардайса

Безмозглые курицы…
Сэм Эллардайс

Индийские владельцы «Блэкберн Роверс», объявившие в понедельник об увольнении главного тренера команды Сэма Эллардайса и его ассистента Нила Макдональда, уже столкнулись с открытым недовольством игроков, пребывающих в шоке от этой новости.

Первым, кто взял на себя ответственность выразить мнение коллектива, стал капитан «Роверс» Райан Нельсен, заявивший, что новые владельцы были обязаны дать Эллардайсу время и ресурсы.

«Я могу сказать только самое хорошее о Сэме Эллардайсе, и мне очень жаль, что с ним поступили таким образом, - сказал 33-летний новозеландский защитник. - Я по-прежнему не могу прийти в себя от шока, и все без исключения игрока подавлены этой новостью, потому что мы все очень любили Сэма. Мы все были довольны продажей клуба, потому что последние несколько сезонов клуб стоял на месте. Но при этом Сэм проделал потрясающую работу и спас нас от вылета, а затем мы финишировали на 10-м месте. И я считаю, что с ним поступили несправедливо. Вероятно, владельцы всё просчитали и решили, что никакого риска увольнение Сэма не принесёт, но в моём мире это огромный риск. Конечно, это их компания, и они могут делать, что хотят, но это очень печально, что ему даже не дали шанс».

Накануне вечером о своём разочаровании решением владельцев рассказал и сам Сэм Эллардайс, увольнение которого обойдётся «Блэкберну» в сумму около £2,5 млн.

«Безусловно, для меня это был большой шок, я этого совсем не ожидал, - сказал Большой Сэм. - Мне неизбежно пришлось встретиться с председателем, и он мне сообщил об увольнении. Никаких объяснений мне так дано и не было, я по-прежнему нахожусь в недоумении. Возможно, через день или два что-то прояснится, а пока же я могу только поблагодарить всех в клубе».

В то же время, хотя сам Эллардайс и шокирован своим увольнением, можно предположить, что он также почувствует и облегчение, что вышел из этой ситуации, которая за последние три недели с каждым днём становилась всё хуже и хуже.
 
В действительности то, что происходило на «Ивуд Парк» с момента покупки клуба индийским производителем мяса птицы, вполне можно сравнить с ощущениями индейки, нервно ожидающей приближения Рождества. Тревожные знаки появились с самого начала, когда председатель Venky’s Анурадха Десаи заявила, что, конечно, хотела бы видеть прогресс команды в турнирной таблице, но при этом хочет видеть и красивый футбол.

Сэм Эллардайс ответил на это через несколько дней в интервью одному из британских изданий, в частности, сказав: «Болельщики «Блэкберна» получают удовольствие, когда видят, как мячи направляются в штрафную соперника и как создаются шансы, 35 пасов на своей половине поля им не нужны. И это происходит не только у нас, это та игра, которую исповедуют во всей Англии. Это также и наш футбол, и поэтому мы также стали всемирно известным брендом, который все хотят купить. Так что не трогайте это!»

Кроме того, можно предположить, что не случись вчерашнего увольнения, Сэм Эллардайс сам бы через некоторое время покинул «Ивуд Парк» - становится совершенно очевидно, что новые владельцы намерены проводить собственную политику и в отношении трансферов, с чем Большой Сэм никогда бы не согласился.

Ярким подтверждением тому стала встреча представителей Venky’s с руководством спортивного агентства Kentaro на прошлой неделе, на которую ни Эллардайс, ни председатель клуба Джон Уильямс к собственному удивлению приглашены не были.

Тем временем букмекеры уже называют имена возможных претендентов на вакантную должность на «Ивуд Парк», среди которых значатся Мартин Йол, Свен-Йоран Эрикссон, Мартин О'Нил и Алан Ширер, а по утверждению The Daily Mirror, даже Марадона. Крис Хьютон в понедельник вечером через свой Twitter-аккаунт сообщил, что спекуляции о его возможном назначении необоснованны, поскольку «Блэкберн» - клуб не для него.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTa6uJIu3aTop
Хьютон это тот которого с Ньюкасла поперли??))