758
0

Фристайл. Могул. Американцы завоевали все золото

Открытие сезона во фристайле прошли в субботу на горнолыжном курорте Рука / Ruka (Финляндия). ...

Hannah KearneyОткрытие сезона во фристайле прошли в субботу на горнолыжном курорте Рука / Ruka (Финляндия). Райдеры соревновались в дисциплине могул. Среди мужчин первое место занял американец Патрик Денин / Patrick Deneen, а среди женщин не было равных американке Ханни Кирни / Hannah Kearney.

Денин, чемпион мира 2009 года, получил 25,23 очка и сразу стал лидером соревнований. Канадец Микаэль Кингсбери /
Mikael Kingsbury был вторым с 24,89 очками, опередив француза Жильбо Кола / Guilbaut Colas с его 24,78 очками.

Олимпийская чемпионка Кирни завоевала 24,09 очка в соревнованиях среди женщин, опередив канадку Дженнифер Хейл /
Jennifer Heil (24,02 очка). Канадка Кристи Ричардс / Kristi Richards была третьей с 23,52 очками.

Удивительно, что это первая победа в карьере на Кубке мира для Патрика Денина, а вот для Кирни это уже 11-я победа.

Эти субботние соревнования для Кирни также заполнилась тем, что она уже  второй раз стоит на подиуме в Руке, уже в далеком  2005 году на Чемпионате мира она также была здесь победительницей.

Podium mensСледующий соревнования по фристайлу пройдут в среду на горнолыжном курорте Франции Мерибель / Meribel по двойному могулу.