Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1473
1

В ОАЭ, на турнир...

Сейчас команда Мирчи Луческу отдыхает, а в январе поедет в Эмираты

В ОАЭ, на турнир...
Мирча Луческу

Пока три наших полпреда в Лиге Европы готовятся к завершающим матчам группового турнира, игроки представителя Украины в Лиге чемпионов, донецкого «Шахтера», отправились в заслуженный отпуск. Отдыхать донетчане будут до 8 января — планируется, что именно в этот день пройдут медобследование подопечные Мирчи Луческу. По имеющейся у нас информации, на первый сбор, который состоится в Объединенных Арабских Эмиратах, горняки отправятся 14 января. Сколько продлится их пребывание в ОАЭ, пока уточняется. Как и то, кто составит им компанию на турнире четырех команд, в котором они планируют принять участие.

После ОАЭ в планах «оранжево-черных» — испанская Олива. Ну а после Испании, в зависимости от погоды на Пиренеях и жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдет 17 декабря, возможен еще один сбор, который состоится, скорее всего, в Турции. Напомним, как победители группы ЛЧ донетчане первый поединок проведут на выезде 15/16-го или 22/23 февраля.

Ну а пока лидеры чемпионата отдыхают, и душой, и телом. Где они намерены провести драгоценные дни отпуска, они рассказали официальному сайту ФК «Шахтер».

Андрей ПЯТОВ: «Вот уже третий год подряд отпуск будем проводить в Египте, в Шарм-аль-Шейхе с друзьями и практически всей семьей. Там мы снимаем дом. Считаю этот курорт идеальным местом для семейного отдыха, особенно если у вас маленькие дети».

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Вместе со своим другом и, скорее всего, с братом традиционно поеду в Таиланд. Мне очень нравится там отдыхать: хорошая погода, доброжелательные люди, рукой подать до моря. Очень комфортно! Вот уже три или четыре года провожу там отпуск, причем в одном и том же месте. Наверное, привык уже. К тому же не считаю нужным что-то выдумывать. Если летом могу остаться в Украине или поехать, например, в Турцию, то зимой для меня Таиланд — идеальное место для отдыха».

Вячеслав ШЕВЧУК: «Значит так — поеду в Антарктиду. Хотя нет, в Африку! Ну а если серьезно, то я еще не решил. Приму решение в ближайшее время».

Генрих МХИТАРЯН: «Прежде всего поеду домой в Армению, навещу всех своих родных. А дальше — посмотрим».

Рустам ХУДЖАМОВ: «В этот раз вместе с семьей решили провести отпуск в Таиланде. Поедем на две недели. Никогда там еще не были, поэтому захотели попробовать. Исходя из того, что мне доводилось слышать об этом месте, путешествие обещает быть крайне интересным!»

Томаш ХЮБШМАН: «Улетаю в Дубай! Меня там уже ждет Мариуш Левандовский. Будем отдыхать с ним вместе».

Виталий ВИЦЕНЕЦ: «Сначала на недельку поеду домой к бабушке с дедушкой. Ну а потом слетаю к акулам в Египет! Наверное, в море купаться не буду, а так, только позагораю и поплаваю в бассейне. Ну а Новый год, скорее всего, буду встречать уже на родине».

Раэван РАЦ: «Пожалуй, впервые вместе с женой решили никуда не ехать, а остаться в Донецке. Весь отпуск проведем здесь!»

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Отпуск решил провести в Доминиканской Республике. Обещаю, когда вернусь, обязательно расскажу, как это было».

Алексей ГАЙ: «Естественно, проведу отпуск с семьей. Сначала мы полетим на Сейшельские острова, а затем — в Эмираты».

Что касается донецких бразильцев, то они традиционно совмещают приятное с полезным — отдыхают у себя на родине.

Сергей КОЗЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evgenman
Из всех - Гай самый нормальный отдых себе выбрал. Сейшелы - природа там просто сказка, а Эмираты - это мировой центр элитного отдыха, элитного шопинга и передовых технологий. Египет вообще не понимаю, один-два раза можно съездить а потом...