Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1426
3

Андрей АРШАВИН: «Мы не смогли создать ничего у чужих ворот»

Полузащитник «Арсенала» о поражении от «МЮ»

Андрей АРШАВИН: «Мы не смогли создать ничего у чужих ворот»
Андрей Аршавин

После поражения в матче 17-го тура чемпионата Англии от «Манчестер Юнайтед» (0:1) полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин выразил мнение, что обе команды бились за результат, на жалея соперника. Вместе с тем в интервью своему официальному сайту россиянин добавил: в этот раз атака «канониров» выглядела беззубо.

- «Арсенал» заслуживал поражения?
- По игре - нет. Матч был боевой. Команды именно бились за результат. К сожалению, мы проиграли. Причины поражения? Думаю, что «Манчестер Юнайтед» был более удачлив в этом матче, а мы же не смогли создать ничего опасного у чужих ворот. Может быть, стоит отметить тот эпизод, когда Маруан Шамах имел возможность забить гол. Но в том моменте, Неманья Видич в каком-то кошачьем прыжке умудрился отбить мяч.

- «Арсенал» играл на ничью?
- Нет. Просто мы старались действовать дисциплинированно в обороне. Играли на выезде, думали о том, как не пропустить, не забывая при этом и искать возможности поразить ворота соперника. В принципе, если бы не этот сумасшедший рикошет в конце первого тайма, мы бы ушли на перерыв при счете 0:0, и тогда бы нам было легче играть во второй половине матча.

- Досадно. Рикошет ценой в три очка...
- Конечно, осадок от поражения остался. Но, сейчас у нас нет времени предаваться унынию и печали, нам необходимо забыть это поражение, и начинать думать о следующих матчах. Мы обязаны хорошо готовиться к каждому сопернику. Пошагово. Следующая игра со «Сток-Сити». У нас очень интересный чемпионат в этом году, еще ничего не потеряно.

- Когда «Арсенал» начнет выигрывать у «Манчестер Юнайтед»?
- Вот именно этот вопрос мы и обсуждали после игры. Когда? Надеюсь, что это случится в следующем нашем матче на «Эмирейтс».

- Впереди интересное противостояние «МЮ» – «Челси». За кого будут «болеть» игроки «Арсенала»?
- Игроки «Арсенала» будут стараться решить свою задачу: победить в следующем матче. А как сложится игра в той паре, мне не интересно. Какой будет результат, такой пусть и будет. В жизни надо надеяться на самого себя. 

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
S_L_B
Аршавін помаленьку перетворюється з футболіста на футбольного аналітика
olegm1978
Фото - зачет)))