23338
92

Манчестер Юнайтед - Арсенал - 1:0: Заслуженная победа!

«Манчестер Юнайтед» возглавляет таблицу! +ВИДЕО

Вот и завершился 17-й тур английской Премьер-лиги. Завершился матчем, который, в принципе, обещал стать феерической точкой к отличным футбольным выходным. Но, к сожалению, да простят меня фаны «МЮ» и «Арсенала», игра вышла скучноватой.

Команды осторожничали минут 60, после чего начали пытаться играть в открытый футбол, но не все получалось в атакующих линиях соперников.

Арсен Венгер удивил многих, поставив на ворота Войцеха Щесны, который не часто появляется в составе лондонского клуба. Вопреки ожиданиям сэра Алекса, который, видимо, дал установку своим игрокам «проверять» неопытного голкипера, поляк отстоял весь матч на уровне, к нему претензий быть не должно.

Венгер может упрекнуть свою атакующую линию в пассивности, может и «дать под зад» Гаэлю Клиши, который провалил матч, причем касается это не только эпизода с пенальти.

Лишь с выходом Сеска и ван Перси «канониры» начали реально угрожать воротам ван дер Сара. Но все это было во втором тайме…

В первой же половине Руни и Нани по очереди «проверили» кипера «Арсенала» дальними ударами, но для Войцеха это не стало проблемой. А вот удар Нани на 22-й минуте, после которого мяч чудом разминулся с воротами, Щесны вряд ли бы парировал.

Кстати, пенальти в ворота гостей можно было ставить еще в середине первой половины, когда Шамах в своей штрафной сыграл рукой. Ховард Уэбб этот эпизод не заметил, поэтому «канониры» остались без наказания.

Ближе к перерыву «МЮ» удалось открыть счет – Нани с правого фланга сместился в штрафную, попытался пробить, попал в защитника «Арсенала» (похоже это был Клиши) и мяч от «канонира» отскочил в голову Парку, который изловчился и пробил под перекладину.

Вторая половина начала с прессинга «Арсенала», который, правда, ни к чему хорошему для лондонцев не привел. Удары Росицки и Аршавина улетели мимо, а выстрел Насри парировал ван дер Сар.

За 20 минут до конца матча Ховард Уэбб все-таки увидел игру рукой в исполнении Гаэля Клиши – Андерсон просто ткнул мяч в руку французу, стоявшему на коленях.

К мячу подошел Уэйн Руни и… послал мяч намного выше ворот!

Вот, в принципе, и все. В концовке мог забить Руни, но его удар забрал Щесны.

Заслуженная победа «МЮ», которая выводит «красных дьяволов» на первое место в турнирной таблице! А если учитывать еще и отложенный матч с «Блэкпулом», то преимущество манкунианцев может достичь 5 очков!

«Ман Юнайтед» - «Арсенал» - 1:0
Парк Джи Сунг, 41

«Ман Юнайтед»: Даррен Флетчер, Майкл Кэррик, Нани, Неманья Видич, Парк Джи Сунг, Патрис Эвра, Андерсон (Райан Гиггз, 85), Рафаэль, Рио Фердинанд, Уэйн Руни, Эдвин Ван дер Сар
«Арсенал»: Александр Сонг, Бакари Санья, Войцех Щесны, Гаэль Клиши, Лоран Кошельны, Маруан Шамах, Джек Уилшер (Робин Ван Перси, 63), Самир Насри, Себастьян Скилаччи, Томаш Росицки (Сеск Фабрегас, 65), Андрей Аршавин (Тео Уолкотт, 77)

- Маруан Шамах, 43. Андрей Аршавин, 44. Самир Насри, 73. Александр Сонг, 85.