Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16726
167

Александр БАНДУРКО: «Дыминский рекомендовал закрыть дело»

В Доме футбола состоялся «Футбольный пресс-клуб»

Александр БАНДУРКО: «Дыминский рекомендовал закрыть дело»

Сегодня в Доме футбола состоялся «Футбольный пресс-клуб» на котором подняли несколько вопросов, которые успели порядком надоесть – «план свержения ГМС», опубликованный «СЭ»; суд в Лозанне и матч «Металлист» - «Карпаты», а также «быдло-болельщики» (как называли фанатов на встрече некоторые персоны) на стадионах Украины.

О «плане свержения» уже столько писано-переписано, что некоторых уже начинает тошнить от того бреда, который сыпется на обычных обывателей и болельщиков страны со стороны оппозиции и иных сторон. О болельщиках мы поговорим отдельно, потому что, по мнению автора, сия тема заслуживает на свой, отдельный материал, который увидит свет в ближайшее время.

А ниже остановимся на «договорняке», о котором, к слову, давно ничего не было слышно. Обсуждение сего события началось с письма ФИФА, которое пришло в ФФУ 16 ноября в ответ на вопрос: «Что делать в такой ситуации с оппозицией?»

Если кратко о смысле сообщения, то ФИФА рекомендовала жестко наказывать все лица/клубы, которые выказывают недовольство или занимаются «очернением» ФФУ. Также пригрозили, что в случае если кто-либо будет использовать свои политические связи и влиять на работу ФФУ, то Украина (сборная, клубы) рискует быть исключенной из членства УЕФА, ФИФА, что автоматически опустит все наше футбольное хозяйство в один ряд с каким-нибудь племенем в Бурунди.

Как выразился вице-президент ФФУ Александр Бандурко: «Некоторые личности не понимают, чем все эти провокации могут обернуться для футбольной Украины»

Вернемся к нашим баранам, точнее «договорняку». На заседании присутствовали Александр Бандурко, Игорь Кочетов и Ольга Жуковская, заместитель председателя апелляционного комитета. Как оказалось, подобные провокации ожидались сразу после того, как ФФУ огласило вердикт по делу «Карпат» и «Металлиста»:

Бандурко: «Мы ожидали подобные акции. Сразу же после апелляции начались различные шантажные действия определенных лиц.

Звонил нам и Дыминский, который предлагал закрыть это дело:

- Я б не советовал вам развивать это дело. Будет скандал! Упадет престиж украинского футбола. Зачем это нужно перед Евро-2012? Давайте закроем это дело, а с Федоривым мы сами все уладим, - передал слова почетного президента «Карпат» Александр Бандурко.

Сегодня мы огласили позицию ФИФА, направили ее во все профессиональные клубы Украины, чтобы люди понимали, как Федерация может действовать в различных моментах», - заявил Александр Иванович.

Присутствовавшая на заседании Ольга Жуковская выразила довольно-таки интересную мысль в своем сверх-эмоциональном спиче к журналистам: «Почему никого из вас не удивляет, что клуб «Карпаты» не стал объектом «наезда» со стороны клуба «Металлист»? Почему «Металлист» не возмущается, что его оговорил клуб «Карпаты»? Где митинги под офисом «Карпат» за клевету? Сам факт того, что «Металлист» ничего не имеет против «Карпат» уже удивляет!

На рассмотрении дела о «договорняке» никто из футболистов-фигурантов дела не рвался к Лащенкову высказать все в лицо своему партнеру, который якобы оговорил всю команду, продал своих коллег за «30 серебренников», - резюмировала Жуковская.

Почему у футболистов нет вопросов к Лащенкову? За два года никто из фигурантов дела не потребовал публичных извинений от Лащенкова!

Интересная позиция «Карпат»:

Они инициировали дело о рассмотрении якобы договорного матча для того, чтобы не платить зарплату Федориву. По словам львовян, матч был стопроцентно договорным!

А когда ФФУ взялась за дело о расследовании «договорняка», то «Карпаты» почему-то приняли совсем другую позицию и заявили, что ничего не знали о договорном матче, а только подозревали, что с поединком «что-то не то».

В выступлении Кочетова не было ничего нового – «У нас отличная команда - 4 сотрудника правоохранительных органов, 4 «человека из футбола» и 3 журналиста.

Заявляю, что никто из людей нашего комитета не подчиняется Григорию Суркису, как кто-то говорит. 7 человек из нашего комитета не работают в ФФУ и никоим образом не связаны с Суркисом. Давайте уберем тему, что кто-то кому-то подчиняется и действует по указу», - это, если кратко, слова главы комитета этики и честной игры.

Единственное, в чем уверил присутствующих г-н Бандурко, Евро-2012 у нас не заберут!

Завершился «Футбольный пресс-клуб» словесным выяснением отношений коллег друг с другом :) и различными вариациями и разговорами на тему болельщиков. Как было сказано вначале, про болельщиков ожидайте материал в ближайшее время.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 167
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sandal80
Прочитал статью, прочитал заказухи в Униан и излияния Франкова. Перечитал статью еще раз и все равно не понимаю.
О КАКИХ КОНКРЕТНО ПРОВОКАЦИЯХ!!! идет речь? Мифический план, пункты которого кстати должны были воплощаться в жизнь еще с середины ноября НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ!
Люди, посмотрите, ведь кроме плакатов Суркиса в отставку! не было ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Зато в ответ уже написано с десяток статей, суть которых одна - Ярославский готовит заговор против Суркиса.
Кто-нибудь может мне показать статьи против Суркиса, провокации и тому подобное. О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ???
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Dron.gin — 14.12.2010 14:13
===То что продали или как то "по другому" отдали ЕВРО Харькову - это факт и ни кто это не скрывает особо. А доказательства просты - на момент решения о проведении Евро в Харькове, Днепр был готов намного лучше.
Земляк,возможно "место на Евро" действительно продали.Но у меня на этот счет другое мнение.После оглашения(изначально) городов Днепропетровск не проделал ни одной работы!НИ ОДНОЙ!!!Мало того,у нас в городе даже проектов не было на строительства инфраструктуры.ТОЛЬКО ВДУМАЙСЯ!Потом.Спонсорство.Город не собирался тратить денежные средства на строительства инфраструктуры,поэтому искал спонсоров.Коломойский не торопился.Пока наш мэр И.И.Куличенко делил шкуру неубитого медведя с Павелко и т.п.,в это время в Харькове появлялись проекты,возобновлялись строительства стадиона,гостиниц и пр..
Я уже молчу про аэропорт.Власть страны во главе с Тимошенко и Ющом кинули город по всем статьям.Коломойский напрямую вышел к власти с просьбой отдать днепропетровский аэропорт в аренду на определенный срок взамен на то,что он его реконструирует.Тимошенко со своими амбициями и ненавистью к группе Приват НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ,а Ющ как-то не был заинтересован-поэтому и не шевелился.
Вот тебе и весь Днепропетровск.С такими бабками какие крутятся в Днепропетровске,мы бы уже давно озолотились(образно) и ездили б по нормальным европейским дорогам.
dadaali
я чёт не пойму , как то всё не складно например:
Также пригрозили, что в случае если кто-либо будет использовать свои политические связи и влиять на работу ФФУ, то Украина (сборная, клубы) рискует быть исключенной из членства УЕФА, ФИФА...
и сразу же - Единственное, в чем уверил присутствующих г-н Бандурко, Евро-2012 у нас не заберут!
то есть нас исключат из УЕФА, а под чьей эгидой мы будим проводить евро????? чёт я не догоняю
в ффу сидят ещё тупее люди чем я себе представлял
Cortazar
UgandaMan — 14.12.2010 16:10
Пожелания прежние,но ты ведь спросил реально...У ПСВ скорее всего небольшой спад и этим можно воспользоваться...
Cortazar
fairplay — 14.12.2010 16:09
Просто в словах Ярославского изначально была заложена неправда...И зачем он льет все время грязь на клуб?..Пусть с Гришей(УЕФА,ФИФА,Лозанна) разбирается,а Динамо не трогает...
UgandaMan
Cortazar — 14.12.2010 16:02
Едрить-колотить, а где привычные 3-0? шо-то вектор твоих прогнозов как-то не так сместился... Кстати, у нас же Девич, Валяев и Фининьо вроде не сыграют Так что может передумаешь?))
fairplay
Cortazar:
Если говорить о временах СССР и постСССР: Бессонов, Призетко, Кутепов.
А сейчас, тем более при АЯ сравнивать это всё равно, что сравнивать АЯ и ДК. Или гордиться тем, что в Киеве дороже кватиры например.
Cortazar
UgandaMan — 14.12.2010 15:55
С Динамо все понятно,фора будет (-1,5),а у Металла есть неплохой шанс,т.к ПСВ последние матчи проводит неважно...
UgandaMan
Cortazar — 14.12.2010 15:06
всех, но на ближайшие два-три дня
Cortazar
toli0808 — 14.12.2010 15:40
Ярославскому нужно говорить о сегодняшнем дне...Пусть посмотрит на команду,где он 5 лет президент и может получится там увидеть игроков из Динамо,которые работают на Металлист...А потом глянуть в обратном направлении и все прояснится быстро...
Ferret

Ээх..., за..бало!
Обилие информации без информации! Собственно говоря, все аргументы уже были сказаны и пересказаны, так что говорить не о чем.
toli0808
Cortazar — 14.12.2010 15:38
Всех.Пустьдаже это был и один человек.
Cortazar
toli0808 — 14.12.2010 15:30
Скажи именно о Металлисте...Сколько игроков дал Харьков Динамо в лучшие его команды?..
Cortazar
fairplay — 14.12.2010 15:28
Это одна цитата...Какие слова и мнения?..Ярославский ничего не знает о истории нашего футбола,внушает генерации Пепси свои нездоровые фантазии...А они потом за него в бой готовы идти...
toli0808
Cortazar — 14.12.2010 15:25
Союз нерушимый, республик свободных... И УКРАИНА входила в его состав.
fairplay
Бог с ним, с Союзом.. Ты говорил о словах - тебе ответили. Дальше это уже мнения.
Cortazar
fairplay — 14.12.2010 15:23
Уже прочитал без сокращений...Да,про посещаемость,но как быть с Союзом,который весь вкладывал в Динамо?..
fairplay
http://terrikon.com/posts/71484
Cortazar
fairplay — 14.12.2010 15:14
Давай ссылку,чтобы читать много про Металл...
fairplay
Cortazar — 14.12.2010 15:05
Тебе объясняют, что о посещаемости говорилось. Ссылку привести? Читай внимательнее и поменьше про Металл