Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2568
4

Феерия атаки и надёжность вратарей: 28-0

Месяц назад, 13 ноября, «Барселона» пропустила свой последний мяч в официальных матчах

Феерия атаки и надёжность вратарей: 28-0
Лионель Месси

С тех пор подопечные Гвардиолы выдали невероятную серию из 28 забитых мячей и ни одного пропущенного.

За время руководства командой Хосеп Гвардиола завоевал огромное количество титулов и установил ряд клубных рекордов. Однако «Барса» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает улучшать свои достижения. Так, в прошедшем матче против «Реала Сосьедада» «Барселона» сыграла свой 21 матч подряд без поражений, забив при этом 28 раз.

Гол месяц назад
13 ноября 2010 года Виктор Вальдес последний раз вынул мяч из собственных ворот. Именно в том матче «Барселона» обыграла «Вильярреал», пропустив мяч от Нилмара (3-1). Блестяще проведённые последующие матчи позволили Клубу побить собственный рекорд сохранности ворот в 570 минут, державшийся с сентября 2009 г. После вчерашнего матча «Барса» не пропускает 604 минуты благодаря слаженным действиям как Вальдеса, так и Пинто. Однако Вальдесу для обновления личного рекорда в субботнем дерби нужно не пропустить хотя бы в ближайшие 56 минут.

Вальдес в Примере
После 15 проведённых матчей Виктор Вальдес пропустил лишь 8 мячей и лидирует в списке менее пробивных вратарей с коэффициентом 0,53. На втором месте идёт Касильяс с 12-ю пропущенными мячами.

Непобедимость
Обыграв во вчерашнем матче «Реал Сосьедад», «Барселона» не проигрывает уже в 21 матче подряд, обновив тем самым своё достижение в 20 матчей, установленное два года назад. За это время «Барса» одержала 18 побед и лишь три раза сыграла вничью (Рубин, Мальорка, Копенгаген). В прошедшем сезоне Клубу удалась серия из 16 матчей без поражений.

В отрыв
Продолжая серию из уверенных побед, «Барселона» постепенно уходит в отрыв от ближайших преследователей. Так, в минувшем туре потерпел поражение «Вильярреал» и теперь отстаёт на 10 очков, «Эспаньол» также проиграл и идёт в отрыве в 12 очков.

BarcaMania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crna
Ну предпосылок к сдутию нет Травм нет, игра налажена.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
та, она от главного преследователя не оторвалась, от Реала, он по прежнему на 2 очка позади, а всех остальных и так чемпионат за бронзу, у них свой отдельный чемпионат, Барса с Реалом разыгрывают золото, все остальные всё остальное
Crna
Мда, Барса набрала ход. К сожалению