Химик-СКА - Сокол - 3:4 Б

Вырванная победа + ТАБЛИЦА

Александр Сеуканд

ХИМИК-СКА - СОКОЛ - 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1).
Голы: Рудак (Валуй), 6:49 (1:0), Климентьев (Шахрайчук), 14:27 (1:1 -бол.),  Яковлев (Коваленя, Горбоконь), 51:50 (2:1), Тыднюк (Смирнов, Малков), 52:57 (3:1), Шахрайчук (Сальников, Климентьев), 57:32 (3:2 - бол.), Исаенко (Сальников, Шахрайчук), 59:05 (3:3)
«Сокол» (Киев): Симчук (58:50 - 59:05). Тимченко - Климентьев, Малов - Шахрайчук - Сальников, Исаенко -
Свиридов, Литвиненко - Черненко -Матвийчук, Рябенко - Катрич, Егоров - Буценко - Слюсарь, Яковенко -
Мельников - Легачев.
Буллиты: 0:0 Шахрайчук, 0:0 Рудак, 0:1 Сальников, 0:1, Поздняков, 0:2 Исаенко.
Вратари: Малков - Симчук (58:50 - 59:05).
Штраф: 24 - 10
Броски: 23 (8+7+6+2+0) - 40 (10+13+13+3+1).
Три лучших игрока: Малков - Шахрайчук, Сальников.
Судья: Тортунов (Минск).
12 декабря. Новополоцк. Дворец спорта и культуры. 520 зрителей.

«Сокол» проявил характер, вытащив безнадежный матч. Отмечу еще, что серию буллитов киевляне выиграли без признанного мастера штрафных бросков Дмитрия Цыруля, оставшегося дома из-за травмы.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Сеуканд:

«Следует отметить, что все игры этого сезона, которые мы играли с командой «Химик-СКА», имели напряженный характер, и победитель определялся лишь на последней минуте. Сегодняшняя игра – не исключение. Хорошо, что ребята в конце игры не опустили руки и провели две шайбы. А буллиты – лотерея, которую нам сегодня повезло выиграть.»

— Александр Юрьевич, две шайбы были заброшены вами в конце встречи.
— У нас очень много травмированных ведущих игроков. Пришлось использовать резерв – молодых игроков, но они, к сожалению, пока что не соответствуют тем требованиям, которые предъявляет Чемпионат Беларуси. Вся нагрузка, соответственно, легла на старших опытных ребят. Пришлось собраться в кулак, опереться на опыт профессионалов.

— Улучшилось ли как-то ваше финансовое положение?
— Уже об этом у нас даже и не спрашивают. Финансовое положение осталось без изменений. Для второго вратаря мне пришлось взять из детской спортивной школы запасную клюшку...

Тренер команды «Химик-СКА» Валентин Лебедев:

«Сложным оказался этот матч и в плане качества игры, и в плане результата. Не удалось на последних минутах встречи оторваться от соперника, а игра длится шестьдесят минут, о чем еще раз нам напомнила команда «Сокол». Почему так сыграли в концовке? Все-таки четвертая игра за седьмой день. Каждая игра была шайба в шайбу, и где-то сказалась и психологическая усталость, и физическая.

10 декабря. Шинник - Юность - 3:5. ХК Могилев - Неман - 4:5 Б. Металлург - Металургc - 2:1 Б. Шахтер - ХК Брест - 5:1. Химик-СКА - ХК Гомель - 3:2.  12 декабря. Металлург - Юность - 4:1. Шахтер - Неман - 3:2. ХК Витебск - ХК Гомель - 2:4. ХК Могилев - ХК Брест - 3:0. Металургc - Шинник - 4:3 Б.

Шинник 35 3 68-128 23

Бомбардиры: СТЕПАНОВ - 41 (21+20), Матерухин - 41 (16+25), Боровков - 39 (15+24), Шафаренко (все -
Юность) - 38 (12+26), Макров (Металлург) - 34 (23+11)… Шахрайчук - 28 (18+10)…Сальников - 25 (10+15)… Климентьев - 21 (9+12)… Литвиненко - 20 (4+16)… Малов - 17 (7+10)… Цыруль - 14 (7+7)… Олецкий (все - СОКОЛ) - 14 (4+10).

Очередные матчи. 18 декабря:Металургс - ХК Брест. 22 декабря: Неман - СОКОЛ, Шахтер - Металургc, ХК Могилев - Юность, ХК Брест - ХК Гомель, Металлург - Химик-СКА, Шинник - ХК Витебск.