Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3703
2

Торстен Фрингс бьет тревогу. Опять

Капитан «Вердера» уже второй раз за сезон призывает одноклубников «спуститься на землю»

Торстен Фрингс бьет тревогу. Опять
Торстен Фрингс
В Бремене ожидали, что вслед за маленькими шажками к свету в конце тоннеля должен последовать один большой - в виде успеха в Дортмунде. Но этим надеждам не суждено было воплотиться в жизнь. После ужасного старта (Нури Шахин распечатал ворота «музыкантов» уже на 9-й минуте встречи) наступил и ужасный финиш – 0:2 от зимнего чемпиона Бундеслиги и от зоны вылета «Вердер» отделяют теперь лишь 4 очка. Страх от грядущей борьбы за выживание, как призрак, витает над Бременом.
 
Неудивительно, что капитан команды Торстен Фрингс опять бьет в набат:
 
«Мы должны спуститься с небес на землю и во время зимнего перерыва привести себя в порядок. Спасти себя, если хотите. Наше положение очень серьезное».
 
Наглядный пример бедственного положения «Вердера» - его выездные игры: одна победа в 9-ти матчах, четыре последние игры в Бундеслиге без забитых голов, а между ними - 0:3 в Лондоне от «Тоттенхэма». А ведь в прошлом году «Вердер» был второй командой Германии (после чемпиона, «Баварии») по количеству очков, набранных в гостях.
 
Но, несмотря на удручающее положение дел, босс «Вердера» Клаус Аллофс все еще мечтает о попадании в зону ЛЕ.
 
«Наша цель не изменилась – это попадание в еврокубки. На данный момент такие команды, как «Ганновер», «Фрайбург» и «Майнц» впереди – этого от них никто не ожидал. Но я верю, что мы можем вернуть все на круги своя».
 
Под «вернуть все на круги своя» Аллофс, видимо, подразумевает волшебный прыжок своей команды к вершине турнирной таблицы. Однако Фрингс предупреждает: не стоит мечтательно задирать голову к небесам, пот и кровь борьбы за выживание сейчас более вероятны.
 
«Большинство из нас не бывало в подобной ситуации, никогда не находилось в турнирной таблице так низко. Мы должны сейчас быть максимально внимательны и сконцентрированы. И главное – чтоб все наши многочисленные травмированные, наконец, поправились и смогли нам помочь. Тогда, конечно, забот у нас поубавится».
 
В текущем сезоне небо пасмурно сразу для нескольких традиционно сильных клубов Бундеслиги – «Штутгарта», «Шальке», «Вольфсбурга». Сгустились тучи и над Бременом.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua, по материалам www.bild.de

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jch2008
ничё скоро Селезнев приедет)))
Preobrazhenskiy
Капитан «Вердера» уже второй раз за сезон призывает одноклубников «спуститься на землю»
--------------------
Нефиг было африканцев покупать.