2669
4

Третье фиаско Говерлы кряду

«Ферро» побеждает львовскую «Политехнику» + ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

В воскресенье Суперлига порадовала баскетбольных болельщиков двумя матчами. В одном из них «Ферро» принимал на своём паркете «Политехнику-Галичину». Бронзовый призёр прошлого года не очень убедителен в текущем сезоне, но следует отметить, что по сравнению со стартом чемпионата, команда Большакова значительно прибавила. Матч начался в равной борьбе, Рыбалко и Вильямс попеременно выводили свои команды вперёд. Традиционно хозяевам неплохо удавалось атаковать с дальней дистанции. В таком ключе игра протекала до начала второй половины, третья четверть стала переломным отрезком матча. Активная игра разыгрывающего запорожцев Мейса, дали толчок успешным действиям всей команды. Кристиан Бёрнс традиционно действовал эффективней всех, легионер запорожцев набрал 20 очков и собрал 12 отскоков, что в итоге позволило его команде выиграть со счётом 78:69.

Вторым матчем игрового дня стало противостояние в Кривом Рогу. «Кривбасбаскет» принимал на своём паркете ивано-франковскую «Говерлу», которая стремилась реабилитироваться за два последних досаднейших поражения на домашнем паркете. Как и предполагалось, встреча получилась очень упорной и равной. На протяжении всего игрового времени явного лидера выделить было сложно, хотя инициативой в основном владели баскетболисты «Кривбасбаскета». Иногда преимущество подопечных Митровича составляло 10 очков, но «медведи» всегда умело его сокращали. За шесть минут до конца на табло был равный счёт, поэтому ожидалась нервная концовка, которая в последнее время просто преследует обе команды. Но, как оказалось, хозяева были готовы к такому ходу событий и смогли совершить решающий рывок. Зайцев и Бакич сделали всё, чтобы добыть десятиочковое преимущество для своего клуба и завершить матч победой. Благодаря этому успеху «Кривбасбаскет» поднялся на третью строчку, «Говерла» – пятая.