Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7665
124

Сергей ФУРСЕНКО: «Провокацию устроили националисты»

Глава РФС считает, что болельщики не должны участвовать в подобных акциях + ВИДЕО

Сергей ФУРСЕНКО: «Провокацию устроили националисты»
Серегей Фурсенко
Сегодня президент РФС Сергей Фурсенко в интервью СМИ поделился своим мнением о так называемой акции протеста, которая прошла в Москве на Манежной площади.
 
 - Российский футбольный союз глубоко скорбит по поводу трагической смерти болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова и еще раз выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, - сказал президент РФС.
 
- Сегодня, вне всякого сомнения, провокацию устроили националисты, которые пытаются втянуть болельщиков в эти разборки. Мне кажется, что настоящие поклонники футбола не должны поддаваться на эти провокации и участвовать в такого рода акциях.
 
Как избежать подобных ситуаций? Больше объяснять, теснее работать с прокуратурой и органами правопорядка. Всё возможное мы сделаем, но надо сказать, что организованные движения болельщиков, которые есть в футболе, ведут себя достаточно прилично. Даже тот инцидент, который имел место на выездном матче с "Жилиной", во многом произошёл по вине принимающей стороны, которая допустила болельщиков "Спартака" бесконтрольно в фанатский сектор. Организованные движения старались установить порядок на трибуне своими силами, были даже драки. Государство тоже должно работать с теми органами, которые пытаются искоренить экстремизм", - отметил Фурсенко.
 
 - Мы искренне надеемся, что правоохранительные органы смогут расследовать трагический инцидент с Егором Свиридовым и обязательно наказать виновных. Вместе с тем, РФС призывает истинных болельщиков не идти на поводу у людей, не имеющих никакого отношения к футболу, не поддаваться на провокации, проявить благоразумие и сдержаннность, - заявил президент РФС.
 
 
www.rfs.ru
Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 124
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Пригласили русские Нацики к себе на съезд украинского УНСовца .... водят его по залу , показывают всё рассказывают .... ну и наконец захотели поинтересоваться - мол как ему всё понравилось ???
- Гарно тут у вас - говорит
- А как вам наши бойцы ? - спрашивают
- Гарні парубки !
- А как вам наш лозунг - "Бей жидов - спасай РОССИЮ !!!"
тот посмотрел на него и говорит:
- Ціль гарна ! .... але ж мета ... !!!
kotbazilio
I_LOVE_UKRAINE — 13.12.2010 13:40
А вы не задавались вопросом - почему наши девочки садятся на наркоты, становятся шлюхами?
Жена на работе слушала разговоры молодых девчонок и задала вопрос: за кого бы ты хотела выйти замуж, за нормального работягу или за бандита?
Результаты голосования: бандит -100%, работяга - 0%. Вот тебе и ответ - наркота, бандюганы - это бабаки и безбедная жизнь, слесарь Иван - это прозябание в нищите. Дальше уже ненадо не очем говорить - наши правители четко разделили людей на - людей, для которых нынче строит страну янык ( а до него старались и остальные) и народ, который обязан обслуживать людей в их нелегком строительстве - для блага народа, естественно. Еще немного и нас прикрепят к местам работы и будем впахивать по 16 часов (новый трудовой кодекс рулит) за миску похлебки (ну, сначала надо трудовой пропихнуть, а там уже и оплата похлебкой незагорами).
I_LOVE_UKRAINE
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 09:32

Думаю кто-то да поддерживает!Лично я больше за российских националистов.Кавказцы себя чувствуют хозяевами,а это недопустимо!Сегодня-Москва,завтра-Киев.Нужно их попускать.
Пы.Сы.Пример:Марганец.Мы армян поставили раком!Погуглите в поисковике "армяне Марганец".
--------------
Питання стояло нарахунок УНА-УНСО, ідейно апріорі не можна підтримувати дії россіян і партія, я переконаний, цього не зробить. А прості люди, звісно, частково підтримають.
В даному випадку і я їх підтримаю.
Нарахунок: "армяне Марганец"
В взагалі, "нетерпимий", хоча я звісно не расист. Але коли, наших дівчаток садять на наркату, потім роблять шлюхами, або почувають себе і ведуть себе, як зосподарі, обуренню немає меж.
Проблема шириться з "голови".
Будучи при владі, я би створив, певний секретний відділ, який би мав необмеженні повноваження і контролював дії влади,, виконавчих органів і так дальше. Вразі чого...( в крайному випадку), як я вже казав не обмеженні права.
І пішла нафіг та демократія!
Так, от по вбивству Міліціонера, армяніна посадити, сімю з конфіскацією майна депортувати в Ереван, а з головою местної общини провести детальну розмову.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:48
Ну,у моего ребенка вообще все украинское.Если раньше,когда я был малым,делил на плохих-немцев и хороших-русских,то мой ребенок делит на украинцев и просто плохих.Т.е.,если человек хороший,то он украинец.Учу украинским словам,учу любить свою Родину,знает цвета флага,знает как выглядит герб.
А мого дід навчив так,що наші це козаки-українці а вороги-це татари і турки(незалежно від національності).А в спорті головні суперники це росіяни(це уже від мене)))))
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:44
Ты...это...заходи,если шо.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1
Ну,у моего ребенка вообще все украинское.Если раньше,когда я был малым,делил на плохих-немцев и хороших-русских,то мой ребенок делит на украинцев и просто плохих.Т.е.,если человек хороший,то он украинец.Учу украинским словам,учу любить свою Родину,знает цвета флага,знает как выглядит герб.
kotbazilio
Лодно, я на час отлучусь, если кто останется - пообсуждаем
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:36
Вот видишь - у нормальных людей - нормальные действия.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1 — 13.12.2010 12:32
===не вміла вона нормально говорити-тому діти і перекладали
я понял.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:23
А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
Про це ж і я-мій син у 4 роки знає,що він українець,починає розуміти,що це дуже добре.Радіє коли бачить наші кольори у спортсменів по телевізору.Він ще мало що розуміє але закладати рідне і святе йому треба від народження-тоді і нас наші діти будуть любити і поважати.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:30
Согласен - таких назад - на родину или на новую родину. Благо у нас под рукой есть многонациональный сосед
Просто нам надо проводить такую политику когда сюда будут ехать люди чтобы найти спокойствие а не рубить баблос - такие пускай сразу сворачивают в другую сторону.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:26
===А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
Респектище!Аналогично и я и ребенка учу.Сын в свои 4 года будет бумажку носить в кармане до тех пор,пока не увидит мусорку.Или забудет вообще про нее.Но никогда не выбросит на пол.Исключительно переходит н зеленый свет,а если кто-то из пешеходов идет на красный,он им вдогонку кричит,мол,идти на красный-плохо,вас машина задавит.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:19
а если бы заговорила по-вьтнамски или по-русски?
не вміла вона нормально говорити-тому діти і перекладали
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:24
===Приятно с вами поговорить - пускай мне невсе нравиться что вы пишете но у нас получается диалог а не великий срач.
Взаимно!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:23
===Про беженцев - там внизу была новость - В Армении начались чистки по национальному признаку. Куда деться нормальным людям если какие-то уроды признают их "инородцами"? Они едут в другие страны - нормальные. Вот тут и становиться выбор перед ними - либо становиться по духу украинцем или хачиком.
Каждый выбирает сам. А про хачиков - есть и даже много кто по духу украинец и переживает за эту страну больше чем "истинно коренные жители". Такие по рынкам с наглыми мордами и золотыми цепурами не ходют, ездят в общественном транспорте и уступают места женщинам, детям и беременным.
Котик,я уже писал выше:будь кто проживает на нашей территории и ведет себя по нашим людским правилам,то пусть себе живет на здоровья.Никогда не плюну в его сторону!Но если же чудак приехал в чужую страну и пытается учить жить людей по "законам гор"-дорога ему обратно или перо под ребра(не дай Бог!).
Честно признаться,когда ты говоришь "хачик переживает за Украину больше,чем сам украинец"-мне это с трудом верится,либо таких случаев крайне немного(респектище таким!).А в большей степени они к нам приезжают зарабатывать деньги,т.к. у них условия зарабатывания бабосов во много хуже чем у нас.Заметь(!!!),вот только они о своей стране думают и переживают за нее больше.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:23
А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:19
Приятно с вами поговорить - пускай мне невсе нравиться что вы пишете но у нас получается диалог а не великий срач.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1 — 13.12.2010 12:18
===Не бачив,але повторюю ,що винні у цьому ми самі,тому що самі себе не поважаємо
Як говорять:"Почни з себе".Мы тут на форумах ля-ля-говорим о каком-то уважении-неуважении,украинском духе,казачестве...Ребята,согласитесь,в реалиях мы другие,много чего боимся.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:14
Про беженцев - там внизу была новость - В Армении начались чистки по национальному признаку. Куда деться нормальным людям если какие-то уроды признают их "инородцами"? Они едут в другие страны - нормальные. Вот тут и становиться выбор перед ними - либо становиться по духу украинцем или хачиком.
Каждый выбирает сам. А про хачиков - есть и даже много кто по духу украинец и переживает за эту страну больше чем "истинно коренные жители". Такие по рынкам с наглыми мордами и золотыми цепурами не ходют, ездят в общественном транспорте и уступают места женщинам, детям и беременным.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1
а если бы заговорила по-вьтнамски или по-русски?