Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
7669
124

Сергей ФУРСЕНКО: «Провокацию устроили националисты»

Глава РФС считает, что болельщики не должны участвовать в подобных акциях + ВИДЕО

Сергей ФУРСЕНКО: «Провокацию устроили националисты»
Серегей Фурсенко
Сегодня президент РФС Сергей Фурсенко в интервью СМИ поделился своим мнением о так называемой акции протеста, которая прошла в Москве на Манежной площади.
 
 - Российский футбольный союз глубоко скорбит по поводу трагической смерти болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова и еще раз выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, - сказал президент РФС.
 
- Сегодня, вне всякого сомнения, провокацию устроили националисты, которые пытаются втянуть болельщиков в эти разборки. Мне кажется, что настоящие поклонники футбола не должны поддаваться на эти провокации и участвовать в такого рода акциях.
 
Как избежать подобных ситуаций? Больше объяснять, теснее работать с прокуратурой и органами правопорядка. Всё возможное мы сделаем, но надо сказать, что организованные движения болельщиков, которые есть в футболе, ведут себя достаточно прилично. Даже тот инцидент, который имел место на выездном матче с "Жилиной", во многом произошёл по вине принимающей стороны, которая допустила болельщиков "Спартака" бесконтрольно в фанатский сектор. Организованные движения старались установить порядок на трибуне своими силами, были даже драки. Государство тоже должно работать с теми органами, которые пытаются искоренить экстремизм", - отметил Фурсенко.
 
 - Мы искренне надеемся, что правоохранительные органы смогут расследовать трагический инцидент с Егором Свиридовым и обязательно наказать виновных. Вместе с тем, РФС призывает истинных болельщиков не идти на поводу у людей, не имеющих никакого отношения к футболу, не поддаваться на провокации, проявить благоразумие и сдержаннность, - заявил президент РФС.
 
 
www.rfs.ru
Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 6 декабря
Футбол | 06 декабря 2025, 07:47 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 6 декабря

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Динамо запланировало дорогой трансфер футболиста из УПЛ
Футбол | 06 декабря 2025, 07:22 4
Динамо запланировало дорогой трансфер футболиста из УПЛ

Киевляне готовы выложить два миллиона евро

Комментарии 124
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Пригласили русские Нацики к себе на съезд украинского УНСовца .... водят его по залу , показывают всё рассказывают .... ну и наконец захотели поинтересоваться - мол как ему всё понравилось ???
- Гарно тут у вас - говорит
- А как вам наши бойцы ? - спрашивают
- Гарні парубки !
- А как вам наш лозунг - "Бей жидов - спасай РОССИЮ !!!"
тот посмотрел на него и говорит:
- Ціль гарна ! .... але ж мета ... !!!
kotbazilio
I_LOVE_UKRAINE — 13.12.2010 13:40
А вы не задавались вопросом - почему наши девочки садятся на наркоты, становятся шлюхами?
Жена на работе слушала разговоры молодых девчонок и задала вопрос: за кого бы ты хотела выйти замуж, за нормального работягу или за бандита?
Результаты голосования: бандит -100%, работяга - 0%. Вот тебе и ответ - наркота, бандюганы - это бабаки и безбедная жизнь, слесарь Иван - это прозябание в нищите. Дальше уже ненадо не очем говорить - наши правители четко разделили людей на - людей, для которых нынче строит страну янык ( а до него старались и остальные) и народ, который обязан обслуживать людей в их нелегком строительстве - для блага народа, естественно. Еще немного и нас прикрепят к местам работы и будем впахивать по 16 часов (новый трудовой кодекс рулит) за миску похлебки (ну, сначала надо трудовой пропихнуть, а там уже и оплата похлебкой незагорами).
I_LOVE_UKRAINE
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 09:32

Думаю кто-то да поддерживает!Лично я больше за российских националистов.Кавказцы себя чувствуют хозяевами,а это недопустимо!Сегодня-Москва,завтра-Киев.Нужно их попускать.
Пы.Сы.Пример:Марганец.Мы армян поставили раком!Погуглите в поисковике "армяне Марганец".
--------------
Питання стояло нарахунок УНА-УНСО, ідейно апріорі не можна підтримувати дії россіян і партія, я переконаний, цього не зробить. А прості люди, звісно, частково підтримають.
В даному випадку і я їх підтримаю.
Нарахунок: "армяне Марганец"
В взагалі, "нетерпимий", хоча я звісно не расист. Але коли, наших дівчаток садять на наркату, потім роблять шлюхами, або почувають себе і ведуть себе, як зосподарі, обуренню немає меж.
Проблема шириться з "голови".
Будучи при владі, я би створив, певний секретний відділ, який би мав необмеженні повноваження і контролював дії влади,, виконавчих органів і так дальше. Вразі чого...( в крайному випадку), як я вже казав не обмеженні права.
І пішла нафіг та демократія!
Так, от по вбивству Міліціонера, армяніна посадити, сімю з конфіскацією майна депортувати в Ереван, а з головою местної общини провести детальну розмову.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:48
Ну,у моего ребенка вообще все украинское.Если раньше,когда я был малым,делил на плохих-немцев и хороших-русских,то мой ребенок делит на украинцев и просто плохих.Т.е.,если человек хороший,то он украинец.Учу украинским словам,учу любить свою Родину,знает цвета флага,знает как выглядит герб.
А мого дід навчив так,що наші це козаки-українці а вороги-це татари і турки(незалежно від національності).А в спорті головні суперники це росіяни(це уже від мене)))))
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:44
Ты...это...заходи,если шо.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1
Ну,у моего ребенка вообще все украинское.Если раньше,когда я был малым,делил на плохих-немцев и хороших-русских,то мой ребенок делит на украинцев и просто плохих.Т.е.,если человек хороший,то он украинец.Учу украинским словам,учу любить свою Родину,знает цвета флага,знает как выглядит герб.
kotbazilio
Лодно, я на час отлучусь, если кто останется - пообсуждаем
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:36
Вот видишь - у нормальных людей - нормальные действия.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1 — 13.12.2010 12:32
===не вміла вона нормально говорити-тому діти і перекладали
я понял.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:23
А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
Про це ж і я-мій син у 4 роки знає,що він українець,починає розуміти,що це дуже добре.Радіє коли бачить наші кольори у спортсменів по телевізору.Він ще мало що розуміє але закладати рідне і святе йому треба від народження-тоді і нас наші діти будуть любити і поважати.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:30
Согласен - таких назад - на родину или на новую родину. Благо у нас под рукой есть многонациональный сосед
Просто нам надо проводить такую политику когда сюда будут ехать люди чтобы найти спокойствие а не рубить баблос - такие пускай сразу сворачивают в другую сторону.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:26
===А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
Респектище!Аналогично и я и ребенка учу.Сын в свои 4 года будет бумажку носить в кармане до тех пор,пока не увидит мусорку.Или забудет вообще про нее.Но никогда не выбросит на пол.Исключительно переходит н зеленый свет,а если кто-то из пешеходов идет на красный,он им вдогонку кричит,мол,идти на красный-плохо,вас машина задавит.
lytvyn1
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:19
а если бы заговорила по-вьтнамски или по-русски?
не вміла вона нормально говорити-тому діти і перекладали
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:24
===Приятно с вами поговорить - пускай мне невсе нравиться что вы пишете но у нас получается диалог а не великий срач.
Взаимно!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
kotbazilio — 13.12.2010 12:23
===Про беженцев - там внизу была новость - В Армении начались чистки по национальному признаку. Куда деться нормальным людям если какие-то уроды признают их "инородцами"? Они едут в другие страны - нормальные. Вот тут и становиться выбор перед ними - либо становиться по духу украинцем или хачиком.
Каждый выбирает сам. А про хачиков - есть и даже много кто по духу украинец и переживает за эту страну больше чем "истинно коренные жители". Такие по рынкам с наглыми мордами и золотыми цепурами не ходют, ездят в общественном транспорте и уступают места женщинам, детям и беременным.
Котик,я уже писал выше:будь кто проживает на нашей территории и ведет себя по нашим людским правилам,то пусть себе живет на здоровья.Никогда не плюну в его сторону!Но если же чудак приехал в чужую страну и пытается учить жить людей по "законам гор"-дорога ему обратно или перо под ребра(не дай Бог!).
Честно признаться,когда ты говоришь "хачик переживает за Украину больше,чем сам украинец"-мне это с трудом верится,либо таких случаев крайне немного(респектище таким!).А в большей степени они к нам приезжают зарабатывать деньги,т.к. у них условия зарабатывания бабосов во много хуже чем у нас.Заметь(!!!),вот только они о своей стране думают и переживают за нее больше.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:23
А я сам для себя начал - матом не ругаюсь, перехожу улицу на зеленый свет, окурки и фантики выбрасываю в мусорник. Этому учу и дочьку свою. Знаете - она теперь не бросает бумажки под ноги а ищет ближайшую урну - хотя у нас в городе это сделать достаточно сложно.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:19
Приятно с вами поговорить - пускай мне невсе нравиться что вы пишете но у нас получается диалог а не великий срач.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1 — 13.12.2010 12:18
===Не бачив,але повторюю ,що винні у цьому ми самі,тому що самі себе не поважаємо
Як говорять:"Почни з себе".Мы тут на форумах ля-ля-говорим о каком-то уважении-неуважении,украинском духе,казачестве...Ребята,согласитесь,в реалиях мы другие,много чего боимся.
kotbazilio
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 13.12.2010 12:14
Про беженцев - там внизу была новость - В Армении начались чистки по национальному признаку. Куда деться нормальным людям если какие-то уроды признают их "инородцами"? Они едут в другие страны - нормальные. Вот тут и становиться выбор перед ними - либо становиться по духу украинцем или хачиком.
Каждый выбирает сам. А про хачиков - есть и даже много кто по духу украинец и переживает за эту страну больше чем "истинно коренные жители". Такие по рынкам с наглыми мордами и золотыми цепурами не ходют, ездят в общественном транспорте и уступают места женщинам, детям и беременным.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
lytvyn1
а если бы заговорила по-вьтнамски или по-русски?