Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
9884
8

Домашний позор Севильи

Дубль Агуэро дарит «Атлетико» победу, а «субмарина» проигрывает в большинстве

Домашний позор Севильи

«Вильярреал» опростоволосился в пригороде Мадрида, где скромный «Хетафе», играя в меньшинстве бОльшую часть матча, смог забить единственный и победный гол, сохранив интригу в верхней части турнирной таблицы. А ведь победа на выезде могла гарантировать «желтой субмарине» достаточно комфортные условия на третьем месте в турнирной таблице. Теперь же, «Вильярреал» рискует потерять свои позиции, в случае если сегодня «Эспальол» на выезде разберется с «Атлетиком» из Бильбао.

Очередное, четвертое в чемпионате и пятое во всех турнирах, поражение кряду потерпела «Севилья». На этот раз некогда грозную команду уверенно смог обыграть главный аутсайдер чемпионата «Альмерия», которая до этого в своем активе имела лишь одну победу в 14-ти матчах. Несколько комическим вышел первый гол гостей, когда в начале второй половины игры полузащитник «Альмерии» сделал подачу с углового, а Акасьете пробил головой. Палоп на удар среагировал, но отбил мяч прямо на голову Варгаса, который направил мяч в ворота. Стоявший на линии защитник «Севильи» пытался было исправить ситуацию, но выбил мяч из пустых ворот тогда, когда тот уже пересек ту самую линию.

Второй гол в ворота Палопа и вовсе выдался на загляденье, правда, перед этим «Севилья» «благодаря» усилиям Кануте, который пробил во вратаря, не реализовала пенальти. Пьятти получил мяч в центре, вблизи штрафной, развернул защитника и мощно пробил по воротам. Кипер хозяев на удар среагировал, но не смог кулаком попасть по крученному мячу, который ударился о перекладину и залетел в ворота. Только после этого команде Манцано удалось проснуться и отквитать один гол - Кануте, получив пас от своей штрафной в центре поля, сыграл в стенку с Акостой и с нескольких метров замкнул передачу своего партнера. Но последнее слово было все же за нахальными гостями.

Тот же Пьятти на этот раз оказался в нужное время в нужном месте. Замкнув передачу пяткой с правого фланга, аргентинец поставил жирную точку в матче и вывел свою команду из «зоны риска». «Севилья» же продолжает искать пути выхода из затянувшегося кризиса. Иначе нельзя назвать десятую строчку команды Манцано, которая уже сегодня может превратиться в 12-ю.

В заключительном матче дня «Атлетико» на своем поле без особых проблем разобралось с «Депортиво». Еще на 8-й минуте матча Агуэро получил неплохую передачу по правому флангу из глубины, дотянул мяч до правого угла штрафной, обыграв на своем пути двух защитников, и вложил «снаряд» точно в ближний угол ворот. До свистка на перерыв тому же Агуэро удалось сделать счет окончательным. Благодаря игре «в стенку» с Гарсией, Кун вышел на свидание с Арансубией и не оставил тому ни единого шанса.

После двух поражений кряду в чемпионате, победа над «Депортиво» позволила «матрасникам» взойти на шестую строчку в турнирной таблице. Отставание от четвертого, лигочемпионовского места, составляет на данный момент всего лишь пять пунктов.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Хетафе» - «Вильярреал» - 1:0
Гол: Альбин, 89.
«Хетафе»: Кодина, Мигель Торрес, Диас, Маркано, Манэ, Виктор Санчес, Парехо (Каскеро, 83), Риос, Гавилан (Рафа, 46), Мику, Ману (Альбин, 69).
«Вильярреал»: Диего Лопес, Анхель, Мусаккьо, Марчена (Катала, 71), Капдевила, Сенна, Бруно, Кани (Рубен, 53), Валеро, Касорла (Монтеро, 78), Нилмар.
Предупреждения: Манэ, Виктор Санчес, Альбин - Бруно.
Удаления: Диас, 41, Альбин, 90.


«Севилья» – «Альмерия» - 1:3
Голы: Кануте, 83 – Варгас, 48, Пьятти, 81, 90.
На 52-й минуте Кануте не реализовал пенальти.
«Севилья»: Палоп, Дабо, Касерес, Алексис, Фернандо Наварро, Ренато (Ромарик, 64), Зокора, Хосе Карлос (Альфаро, 66), Диего Капель, Кануте, Негредо (Акоста, 77).
«Альмерия»: Диего Алвес, Хуанма Ортис (Лильо, 64), Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Мбами, Корона (Валери, 72), Варгас, Пьятти, Крусат, Калу Уче (Ульоа, 88).
Предупреждения: Палоп, Алексис, Зокора – Варгас, Хуанма Ортис, Якобсен.
Удален: Алексис, 89.


«Атлетико» - «Депортиво» - 2:0
Голы: Кун, 8, 35.
«Атлетико»: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Ф.Луис, Рейес (Диего Коста, 85), Р.Гарсия (М.Суарес, 77), Тьягу, Симау, Форлан (Фран Мерида, 73), Кун Агуэро.
«Депортиво»: Арансубиа, Айтами (Хуан Домингес, 48), Сеоане, Лопо, Колотто, М.Пабло, Уррета (Адриан, 65), А.Томаш, Х.Родригес (Валерон, 81), Сауль, Лассад.
Предупреждения: Переа - Арансубиа, М.Пабло, Х.Родригес.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Хетафе с Вильяреалом судил Годулян? Два удаления и 4 предупреждения у Хетафе против одного "горчичника" у гостей...
fairplay
Ну, и кто там из админов верит в Севилью с Боруссией (Д), и записал её в раскладах ЛЕ второй в группе?
R1ch4rd
SoloveyRazboynik — 12.12.2010 12:58
Команды сравни.
SoloveyRazboynik
1-3, разве это позор? Вон некоторые 5-1 влетают и ничего, гордятся)
jvkolosov
Вот так тебе, Палопище. А то Шахтер огорчал, теперь и сам получи.
Dimka_SHAKHTAR
vladislav_taranenko,нет.
vladislav_taranenko
видео будет?