1714
0

Столичная жизнь МБК Николаев

«Будивельник» обыгрывает «корабелов», а «Химик» уступает в овер-тайме «Азоту»

МБК Николаев после вчерашней победы над БК Киев, сегодня в том же спорткомплексе встречался с другим столичным клубом, лидером турнирной таблицы – «Будивельником». Ещё до старта этого противостояния было ясно, что борьбы здесь не будет. На вчерашней пресс-конференции наставник николаевцев Валентин Берестнев открыто заявил, что его команда в матче с «гладиаторами» даже не будет пытаться сыграть в полную силу.

Подтверждением слов главного тренера «корабелов» стало начало игры, спустя 4 минуты первой четверти хозяева паркета были впереди уже со счётом 19:2. Матч проходил при полном доминировании «Будивельника», как только Онуфриеву или Лаву удавалось завершить несколько атак подряд результативно, команда Беррокаля прибавляла и возобновляла крупный разрыв в счёте. Валентин Берестнев даже попробовал немного поэкспериментировать с составом. На паркет сегодня выходили абсолютно все игроки, которые были заявлены на матч, дублёры Шундель и Жуковский также получили немного игрового времени. Киевляне уверенно обыграли немотивированного соперника и завершили матч со счётом 109:71.

Продолжается катастрофическое невезение южненского «Химика». После поражения в прошлом туре от «Ферро», сегодня «бело-зелёные» уступили в овер-тайме «Днепр-Азоту», который до матча с Южным имел самую длинную серию поражений. Конечно, днепродзержинцы за последнее время значительно усилились несколькими легионерами, поэтому сейчас матч с подопечными Чигринова не будет лёгким испытанием любого представителя Суперлиги. Отметим, что сегодняшнюю встречу «азотовцы» провели ввосьмером, что лишний раз доказывает их силу. В целом матч в Днепродзержинске напоминал настоящие качели, на протяжении всего игрового времени было сложно выделить какую-либо из команд, никто не мог претендовать на звание единоличного лидера. Как это часто бывает в этом сезоне в матчах «Химика», зрителей на трибунах ждала настоящая драма в последние секунды основного времени. Уступая 70:73, баскетболисты «Азота» сумели перевести игру в овер-тайм, точным дальним «выстрелом» шанс своей команде подарил Меррикс. В дополнительной пятиминутке хозяева легко довели матч до победы, обыграв «Химик» с общим счётом 85:78.