Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2683
0

Четыре очка разницы - это много или мало?

Анонс 17 тура французской Лиги 1

Четыре очка разницы - это много или мало?
Да, во Франции между первым и десятым местом четыре очка разницы. И кто-то скажет, что этот чемпионат скучен?
 
Матч тура. Вот за что люблю французов, так это за четкое определение времени матчей. И за ясное выделение самых интересных поединков. Все ради зрителя! А в этом туре нас порадуют «Бордо» и «Ренн».
 
Что можно сказать о битве третьей команды против восьмой? «Фи, неинтересно?» Но позвольте, так и хочется сказать на мотив «Это – Спарта-а-а»: «Это – Франция-я-я-я-я»! Здесь перове и десятое место отделяют четыре очка, лидеры меняются, в турнирной таблице творится самая натуральная куча-мала.
 
«Бордо» не проигрывает уже шесть матчей кряду, у «Ренна» показали скромне, но это не значит, что команда играет слабо. Нас эжет настоящая драка за очки, и лидера угадать затруднительно. А чего его угадывать, с другой стороны? Оба соперника любот ничьй – так почему бы им не разделить очки по-братски?
 
«Бордо» - «Ренн»
12 декабря, воскресенье, 22:00
Прогноз Sport.ua – 1:1
 
«Лиллю» предстоит довольно легкая прогулка, ибо «Арль-Авиньон» в этом сезоне может спасти только чудо. С другой стороны, хозяева уже вполне могут расслабиться и играть в свое удовольствие, стремясь порадовать своих болельщиков если не набранными очками, то хотя бы голами. Вот только «Лилль» сейчас слишком силен, а потому гости, скорее всего оставят свои ворота в неприкосновенности.
 
«Арль-Авиньон» - «Лилль»
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:2
 
Середняки, что тут скажешь, а «Ланс» вдобавок еще и находится в зоне вылета, хоть разрыв и невелик. Хозяева выглядят предпочтительнее и по игре, и по набранням очкам, а потому победа будет за хозяевами.
 
«Лорьен» - «Ланс»
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 2:1
 
Шесть поражений кряду у «Кана». Похоже, настало время серьезно перетряхнуть команду, может быть, поменять тренера, зимний перерыв хорошо для этого подходит. «Ницца» тоже далеко не лидер чемпионата, но по сравнению с «Каном» она смотрится просто отлично.
 
«Кан» - «Ницца»
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:2
 
Плотность турнирной таблицы такова, что ПСЖ обязательно нужно побеждать для сохранения лидирующих позиций. «Валансьен», конечно, не самый просто соперник, но парижане на ходу, а потому даже выездной матч не должен стать для них неразрешимой проблемой.
 
«Валансьен» - ПСЖ
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:1
 
«Брест» в этом сезоне уже и так прыгнул выше головы, но даже после 16 туров клуб находится на расстоянии 3 очков от первого места! Команда умеет цепляться за очки и строго играть в обороне и, хотя пока не хватает ни опыта, не класса, движется в правильном направлении. Почаще бы приходили такие новички!
 
«Брест» - «Монпелье»
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:1
 
«Сошо» - команда крепкая, привыкшая брать «свои» очки, а потому «Нанси» будет очень и очень тяжело. Но за спиной у хозяев уже маячит зона вылета, а это часто подстегивает не хуже двойных и тройных премиальных.
 
«Нанси» - «Сошо»
11 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:1
 
Тяжкий календарь у «Осера», очень тяжкий. С «Марселем», конечно, пободаться можно, но очень уж тяжело. Тем более, что современный «Осер» и «Осер» образца прошлого сезона – это две большие разницы.
 
«Осер» - «Марсель»
11 декабря, суббота, 22:00
Прогноз Sport.ua – 0:2
 
«Сент-Этьен» будет драться за очки. И, если не случится какого-то форс-мажора, возьмет все три. «Сент-Этьен» - не образец стабильности, но представители княжества и вовсе «мертвые».
 
«Монако» - «Сент-Этьен»
12 декабря, воскресенье, 18:00
Прогноз Sport.ua – 1:2
 
Один из самых интересных матчей тура. «Лион» - пятый, «Тулуза» - девятая, разница очков – два. Очка. Типичная ситуация для текущего чемпионата, а потому на кону стоит многое. Что-то подсказывает, что зрители увидят не только зрелищный, но и результативный матч. «Лион», конечно, оступился в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов, но ничья 2:2 с «Хапоэлем» только подхлестнет команду.
 
«Лион» - «Тулуза»
12 декабря, воскресенье, 18:00
Прогноз Sport.ua – 2:1
 
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.