В России фанаты вышли на улицы

Беспорядки в Москве и Петербурге во время акций футбольных болельщиков + ФОТО

РИА Новости
© РИА Новости

Массовыми беспорядками закончились несанкционированные митинги в центре Москвы и Санкт-Петербурга. Несанкционированные акции были посвящены памяти болельщика футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова, который был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки в Москве.

По информации на 14:30 (время московское - ред.) субботы, несколько сотен футбольных болельщиков собрались в центре Москвы на несанкционированный митинг. Вечером корреспонденты информационных агентств сообщали о 2-3 тысячах участников акции.

В ходе митинга толпа прорвала кордон милиции. Несколько человек зажгли файеры. Площадь окружили многочисленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Милиция через громкоговорители убеждала собравшихся разойтись. Массовые беспорядки, по словам корреспондента РИА Новости Георгия Галкина, «начались с того, что восемь-десять футбольных болельщиков напали на группу людей неславянской внешности и жестоко избили их». «Сотрудники ОМОНа оттеснили нападавших, а пострадавших отнесли к машине «скорой помощи». Поскольку машина была закрыта, сотрудники ОМОНа встали около пострадавших, но группа футбольных болельщиков, порядка 50 человек, пытались отбить у омоновцев и пытались их дальше избивать», - сказал Галкин. По его словам, омоновцы буквально своими телами закрывали пострадавших.

На Манежной площади были пострадавшие со всех сторон: и среди футбольных болельщиков, и среди милиционеров, и среди журналистов. Группа молодых людей, когда оператор РИА Новости Рустам Бузанов снимал работу сотрудников милиции, набросилась на него и начала бить.

В Санкт-Петербурге футбольные фанаты, которые организовали стихийную несанкционированную акцию памяти убитого в Москве болельщика «Спартака», разбили в районе Сенной площади несколько автомобилей, управляемых людьми неславянской внешности. В один из автомобилей, на который набросились хулиганы, был брошен зажженный файер. Также фанаты нападали в ходе своего шествия на попадавшихся им по дороге людей неславянской внешности.

На видеозаписи, появившей в сети, отчетливо слышны националистические лозунги, которые выкрикивали участники акции.

Часть болельщиков, которые собрались на Пионерской площади в Санкт-Петербурге, пыталась перекрыть проспект.

Милиция попыталась этому помешать, в результате была атакована бутылками, кусками льда и файерами.

По данным ГУВД, были задержаны около 60 участников стихийного митинга.

 РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

РИА Новости

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Igor Zykov
      Igor Zykov, 22.07.2016 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    isdevel, 12.12.2010 14:15
    To DynamoMSC — 12.12.2010 14:09:
    Поговорим лет через 10 на этот вопрос. Мы начали что-то менять только 6 лет назад. До этого думали за нас. Повторюсь, если люди не будут защищать свои интересы, то никто это не сделает за нас. Вам отваливают подачки с барского стола, вешают лапшу на уши. Вам этого хватает, вас устраивает стабильный беспредел в стране. Вам нравиться так жить - на здоровье.
    можно и сейчас поговорить
    SoloveyRazboynik
    SoloveyRazboynik, 12.12.2010 23:08
    0
    Мне кто-то в личку написал послание по поводу зарплат, с оскорблениями. Шо, такая больная тема?)
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 20:08
    0
    ryff10 - согласен!
    SergeSuper - ну, твоя позиция мне понятна - у тебя своя теория и ты все факты под нее гнешь. Удачи.
    ryff10
    ryff10, 12.12.2010 19:48
    0
    мля,полный маразм.. украинцы и россияне,рождаемость...мрот,шмот,нах.нам,украинцам это нужно?это внутрироссийские разборки по теме - чурки-великороссы.очевидно одно - не дай Бог обьеденения с Чемпионатом ,кубком или еще какой-нить херней с этой дикой страной((
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 19:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Может он не хочет под кого-то лечь, кстати как в прямом, так и в переносном смысле . Там есть масса факторов, национальность из которых не является определяющим. Может с ним договориться сложно или невозможно.
    А что ему в лицо им сказать, мы тебя дорогой ахмет джан жмем потому что хотим лечь на финпотоки, а ты нам ган.он как кость в горле
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 19:09
    0
    Я тебе говорю, что есть. Знаю человека, который работает в промышленности на довольно высоком посту (причем, не первый день)и его реально прижимают и в лицо об этом говорят.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 19:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Таких контор как ты написал почти нет. Да там могут прижать кавказца с объемом работы, но не более. В цивилизованных учреждениях в Украине представителей неславянское внешности особенно не жмут. Особенно когда это уже свой парень и на нем держится часть работы. Ну там академика или профессора могут, к примеру не дать, это да. Ну так и любому из нас тоже могут чего-то не дать, особенно если ты на что-то претендуешь после
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 18:56
    0
    Гы, так всякие конторы бывают. И меня они конечно бесят. Но есть и такие учреждения, где нерусских и неукраинцев выживают просто по национальным признакам (знаю тоже не понаслышке)- ты о них не говоришь почему то.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Я с Украины, это вопервых. Во вторых я не националист. И наконец в третьих наблюдения про южный народ из личного опыта и опыта близких друзей. Есть у нас конторы организованные по этому принципу, в т.ч. и государственные учреждения. Есть также конторы организованные по пида....ичекому принципу, по бля...ому принципу и по другим подобным извращениям.
    Мне это бесит, а тебе нет?
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 18:12
    0
    Ну нет, "пальма" из Англии. Но все-таки, национализм оставь, друг. Может тогда по-другому мир увидишь.
    и вообще мне просто грустно становится за русских - люблю русскую душу, но эту толстолобость по отношению к евреям и пр просто не могу переносить. Неправильно это, плоско, грубо.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    А фото пальмы с Земли обетованной?
    Я воевать и не собираюсь, просто представителей этой национальности в одной конторе собирать очень рискованно. Кучкуются по клановому принципу и валят всех остальных.
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 16:35
    0
    В наше время, когда границы между народами практически перестают существовать, воевать с кем то на почве этнической принадлежности просто ТУПО. У вас ничего не получится - вы только несколько "жидовских" и кавказских судеб и семей искалечите и себя, пожет быть, угробите и ВСЕ!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    Ну давайте дальше так. А то что нас уже купили Пинчуки, Коломойские, Порошенко, Ярославские и другие представители южного народа Земли обетованной - это факт.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:29
    против всех тоже , не вижу смысла отдавать голос за тех кто обманывает что бы получить силу и армию !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    А в первом туре? За кого а? Ну скажите, может он тоже жидок, хоть наполовину.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:16
    буду курить , а за него я не голосовал , так как я украинец и живу на территории своей страны ,а голос свой отдал против всех , но с чумой буду бороться !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    Курите дальше и почитайте статью про Давида Аароновича Менделя (в миру Диму Медведева). Может окажется так что и за жидка вы и на выборах голосовали .
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:06
    мне по фиг на фильм и про неонацистов , я считаю если убрать нечисть все будет отлично , а жидков будет сложнее выбить !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    А чего он приезжает? Потому что на стройке ты работать не хочешь и парашу мыть тоже, и грузчиком не в кайф тебе. А то что русские в Москве меньшинство, при чем явное - чуть больше трети, так это понятно. Квотирование должно быть иностранцев, а не вырезание на улицах. А то что в России проблемы с правыми взглядами это просто очевидно - кавказцы это бич России, бей жидов спасай Россию и это еще самые мягкие высказывания.
    Посмотри фильм Крот-2 и может что-то поймешь, там часть правды по неонацистов показана.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 15:46
    а чего это скин сразу , я по взглядам тоже скин а так то планокур , а вообще считаю нужно выгнать пархатую (жидов) и носатую (хачей) чуму из нашей страны , они нас не считают за людей , когда приезжает одна чурка и получает здесь работу и жилье он привозит сюда весь свой род , еще и рождаемость у них высокая и через 10 лет их уже 100 человек семья , через 50 будет больше 50 % населения тех стран в которые они едут , а потом мы ничего сделать не сможем , а сейчас пока еще есть шанс можно что то предпринять ибо их только 5-10 % от населения !!!
    Igor Zykov
      Igor Zykov, 22.07.2016 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    isdevel, 12.12.2010 14:15
    To DynamoMSC — 12.12.2010 14:09:
    Поговорим лет через 10 на этот вопрос. Мы начали что-то менять только 6 лет назад. До этого думали за нас. Повторюсь, если люди не будут защищать свои интересы, то никто это не сделает за нас. Вам отваливают подачки с барского стола, вешают лапшу на уши. Вам этого хватает, вас устраивает стабильный беспредел в стране. Вам нравиться так жить - на здоровье.
    можно и сейчас поговорить
    SoloveyRazboynik
    SoloveyRazboynik, 12.12.2010 23:08
    0
    Мне кто-то в личку написал послание по поводу зарплат, с оскорблениями. Шо, такая больная тема?)
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 20:08
    0
    ryff10 - согласен!
    SergeSuper - ну, твоя позиция мне понятна - у тебя своя теория и ты все факты под нее гнешь. Удачи.
    ryff10
    ryff10, 12.12.2010 19:48
    0
    мля,полный маразм.. украинцы и россияне,рождаемость...мрот,шмот,нах.нам,украинцам это нужно?это внутрироссийские разборки по теме - чурки-великороссы.очевидно одно - не дай Бог обьеденения с Чемпионатом ,кубком или еще какой-нить херней с этой дикой страной((
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 19:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Может он не хочет под кого-то лечь, кстати как в прямом, так и в переносном смысле . Там есть масса факторов, национальность из которых не является определяющим. Может с ним договориться сложно или невозможно.
    А что ему в лицо им сказать, мы тебя дорогой ахмет джан жмем потому что хотим лечь на финпотоки, а ты нам ган.он как кость в горле
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 19:09
    0
    Я тебе говорю, что есть. Знаю человека, который работает в промышленности на довольно высоком посту (причем, не первый день)и его реально прижимают и в лицо об этом говорят.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 19:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Таких контор как ты написал почти нет. Да там могут прижать кавказца с объемом работы, но не более. В цивилизованных учреждениях в Украине представителей неславянское внешности особенно не жмут. Особенно когда это уже свой парень и на нем держится часть работы. Ну там академика или профессора могут, к примеру не дать, это да. Ну так и любому из нас тоже могут чего-то не дать, особенно если ты на что-то претендуешь после
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 18:56
    0
    Гы, так всякие конторы бывают. И меня они конечно бесят. Но есть и такие учреждения, где нерусских и неукраинцев выживают просто по национальным признакам (знаю тоже не понаслышке)- ты о них не говоришь почему то.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    Я с Украины, это вопервых. Во вторых я не националист. И наконец в третьих наблюдения про южный народ из личного опыта и опыта близких друзей. Есть у нас конторы организованные по этому принципу, в т.ч. и государственные учреждения. Есть также конторы организованные по пида....ичекому принципу, по бля...ому принципу и по другим подобным извращениям.
    Мне это бесит, а тебе нет?
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 18:12
    0
    Ну нет, "пальма" из Англии. Но все-таки, национализм оставь, друг. Может тогда по-другому мир увидишь.
    и вообще мне просто грустно становится за русских - люблю русскую душу, но эту толстолобость по отношению к евреям и пр просто не могу переносить. Неправильно это, плоско, грубо.
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    comrade84
    А фото пальмы с Земли обетованной?
    Я воевать и не собираюсь, просто представителей этой национальности в одной конторе собирать очень рискованно. Кучкуются по клановому принципу и валят всех остальных.
    comrade84
    comrade84, 12.12.2010 16:35
    0
    В наше время, когда границы между народами практически перестают существовать, воевать с кем то на почве этнической принадлежности просто ТУПО. У вас ничего не получится - вы только несколько "жидовских" и кавказских судеб и семей искалечите и себя, пожет быть, угробите и ВСЕ!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    Ну давайте дальше так. А то что нас уже купили Пинчуки, Коломойские, Порошенко, Ярославские и другие представители южного народа Земли обетованной - это факт.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:29
    против всех тоже , не вижу смысла отдавать голос за тех кто обманывает что бы получить силу и армию !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    А в первом туре? За кого а? Ну скажите, может он тоже жидок, хоть наполовину.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:16
    буду курить , а за него я не голосовал , так как я украинец и живу на территории своей страны ,а голос свой отдал против всех , но с чумой буду бороться !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    Курите дальше и почитайте статью про Давида Аароновича Менделя (в миру Диму Медведева). Может окажется так что и за жидка вы и на выборах голосовали .
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 16:06
    мне по фиг на фильм и про неонацистов , я считаю если убрать нечисть все будет отлично , а жидков будет сложнее выбить !!!
    SergeSuper
    SergeSuper, 12.12.2010 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Rastatorba
    А чего он приезжает? Потому что на стройке ты работать не хочешь и парашу мыть тоже, и грузчиком не в кайф тебе. А то что русские в Москве меньшинство, при чем явное - чуть больше трети, так это понятно. Квотирование должно быть иностранцев, а не вырезание на улицах. А то что в России проблемы с правыми взглядами это просто очевидно - кавказцы это бич России, бей жидов спасай Россию и это еще самые мягкие высказывания.
    Посмотри фильм Крот-2 и может что-то поймешь, там часть правды по неонацистов показана.
    Rastatorba
    Rastatorba, 12.12.2010 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SergeSuper — 12.12.2010 15:46
    а чего это скин сразу , я по взглядам тоже скин а так то планокур , а вообще считаю нужно выгнать пархатую (жидов) и носатую (хачей) чуму из нашей страны , они нас не считают за людей , когда приезжает одна чурка и получает здесь работу и жилье он привозит сюда весь свой род , еще и рождаемость у них высокая и через 10 лет их уже 100 человек семья , через 50 будет больше 50 % населения тех стран в которые они едут , а потом мы ничего сделать не сможем , а сейчас пока еще есть шанс можно что то предпринять ибо их только 5-10 % от населения !!!