Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4970
2

Динамо в Турции. День пятый

Подготовка к матчу с «Шерифом» продолжается

Динамо в Турции. День пятый

В пятницу совсем испортилась погода на средиземноморском побережье Турции. Весь день была пасмурная погода, а сильные порывы ветра заставляли отдыхающих туристов кутаться в теплую одежду. Погодные условия чуть не поставили под сомнение возможность проведения тренировки. Но тренерский штаб, несмотря на сильнейший ливень, занятие отменять не стал. До матча с «Шерифом» осталось не так много времени, поэтому каждая тренировка фактически на вес золота. Да и футболисты, выйдя на поле спортивного комплекса «Cornelia Diamond», недовольства уж никак не проявляли.

После непродолжительной паузы вернулся к тренировочному процессу Франк Темиле. Правда, до конца отработать на тренировке нигериец не смог - еще дает о себе знать поврежденная нога. Также остался в гостинице и Евгений Хачериди, у которого разболелся палец на ноге.

После контрольного матча против «Спартака» из Нальчика, в котором «Динамо» одержало уверенную победу (4:0), тренировочное занятие носило восстановительный характер. Все упражнения, предложенные тренерским штабом, имели игровой характер. Вся команда, за исключением вратарей, работавших с Михаилом Михайловым по своей программе, разместилась… в центральном круге. Для начала футболистам было предложено перебрасывать мяч руками с активными перемещениями в пределах оговоренного пространства, потом же ребята сыграли в хорошо знакомую с детства игру – «Выбивного», правда, с использованием двух мячей. Азарт был настолько высоким, что следовали довольно сильные удары. Слава Богу, пострадавших не оказалось, и все получили огромное удовольствие.

Традиционно для подготовки в Турции футболистам также было предложено сыграть двухсторонку. Причем, в разных вариациях. К полевым игрокам присоединились вратари, которые доказали, что в экстренном случае могут сыграть в нападении – отличные удары головой в исполнении Шовковского и Коваля неоднократно становились результативными. Потом голкиперы заняли привычные для себя позиции, и уже мешали поразить свои ворота в одно касание. Каждое удачное действие или точный удар сопровождался одобрительным возгласом. Особенно усердствовал в этом плане Бетао, подбадривая своих партнеров по «синей» команде. Заряженность бразильца передалась всей команде, и в итоге «синие» праздновали общую победу, а после окончания тренировки сделали общую фотографию на память.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 13
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Egoist2012
Не обосритесь!
Tatacat
Ошибка - это день Шестой, а не пятый!
А вообще, судя по фотографиям, атмосфера в команде просто супер, можно даже сказать праздничная И это при том, что большинство игроков ПЛУ уже давно в отпуске, а динамовцам еще надо поработать!