Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5427
10

По ком зазвонит гонг

Травма Кличко заставила засомневаться: а состоится ли теперь бой с Чисорой?

По ком зазвонит гонг
Владимир Кличко

В субботу, 11 декабря, в Мангейме на SAP-Arena так и не придут любители бокса, ринг разберут, а гонг, который должен был начать еще одну историю о дне гнева, будет спрятан в темном углу какой-то каморки. На телеканале RTL несостоявшемуся поединку Владимира Кличко против Дерека Чисоры найдут вполне достойную замену в виде тв-шоу немецкого комика Марио Барза, любящего поиронизировать над отношениями между мужчинами и женщинами. Главные редакторы и программные директоры остальных ста девяти телеканалов получили свою головную боль, чем заполнить сетку программ субботнего вечера. А миллионам фанов Владимира и Дерека предоставилась возможность провести субботний вечер в спорах о том, что же произошло на самом деле.

Но... для начала, хотим заявить, что мы ни в коем случае не сомневаемся в том, что Владимир получил травму и именно она помешала ему выйти в ринг 11 декабря. Мы просто попытаемся понять уже сложившуюся ситуацию и то, что случившееся принесет в будущем.

Оправдания, упреки и головная боль

«Для меня произошедшее до сих пор является невероятным. Я чувствовал себя чрезвычайно сильным. Ничто не предвещало каких-либо проблем. Все шло только к тому, чтобы как следует сконцентрироваться на предстоящем поединке. И вот, впервые в моей двадцатилетней спортивной карьере, я оказался в таком неприятном положении. Также хочу сказать, что, слава Богу, это не произошло со мной в момент, когда мне надо было выходить в ринг или когда бой уже начался... тогда бы я мог потерять свои титулы, — рассуждает Владимир и с еще большим разочарованием заявляет.— Я уже запланировал то, как проведу рождественские и новогодние праздники, находясь там, где бы мог заняться своим любимым кейт-серфингом... Теперь все придется менять...»

«Ну да! Теперь у него есть время, чтобы все организовать для того, дабы праздновать Рождество и Новый год без сильных головных болей. Когда видели в последний раз его на открытой тренировке, с ним все было в порядке. Что могло произойти за столь короткое время, когда Владимир вышел из автосалона, где мы проводили пресс-тренинг, и до того момента, когда он оказался в больнице? Как мне кажется, только одно... он не хотел поединка со мной... Они вместе со своим тренером решили соскочить с поединка. Он проиграл бой прежде чем поднялся в ринг. Вы спросите почему? Я заставил его это сделать. И знаете, что самое непонятное для меня? Я узнал о том, что Владимир отказывается от поединка, от моего друга, который позвонил мне из Лондона, после чего мне позвонил знакомый из Нью-Йорка и сообщил то же самое. Получается, что весь мир узнал об этом раньше, чем я и моя команда... Это наводит меня на мысль, что Владимир испугался меня и пытается уйти от боя. Но в контракте есть пункт, согласно которому поединок обязательно должен состояться. Нам предстоит только понять, когда это случится, — заявляет Дерек. — Единственное чувство, которое я сейчас испытываю, так это сожаление о том, что члены моей команды многим пожертвовали ради этого противостояния. Некоторые из них вынуждены были оставить свою работу. Они помогали мне готовиться к бою, не требуя денег. Они работали для меня и моей победы. И вот теперь мы все разочарованы случившимся. Мы входили в этот поединок не ради денег. Мы хотели его, руководствуясь главными принципами бокса — ради чести и гордости. Я мечтал доказать, что лучше, нежели Владимир. И скажу одно: мы уступать не собираемся. В конце концов, это Владимир предложил мне бой...»

«Я готовил контракт Дерека на поединок против Владимира и могу сказать: этот бой должны провести, — заявляет промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен. — Согласно контракту, у команды Владимира есть тридцать дней, чтобы объявить о новой дате боя, а сам поединок должен состояться в течение ста восьмидесяти дней с момента объявления об отмене файта. Так что в следующем году поединок Дерека против Владимира обязательно состоится. Я буду все делать для этого».

Единственный, у кого по-настоящему болит голова от свалившихся на него проблем, болит ухо от разговоров по мобильному телефону и большой палец правой руки от постоянно набираемых номеров, это мучимый изжогой глава Klitschko Management Group Бернд Бенте.

«Из тринадцати с половиной тысяч билетов на поединок Владимира против Дерека мы продали чуть менее двенадцати тысяч. Сейчас мы обзваниваем приглашенных гостей, предупреждая об отмене боя. Мы понесли определенные убытки, которые, конечно же, будут покрыты страховкой. И, естественно, о каком-либо заработке речь не идет, — подчеркивает Бенте и, тут же спохватившись, заявляет: — Мы ведем переговоры с руководством SAP-Arena о новой дате проведения боя, так что билеты будут действительны...»

Нет, никогда! Вполне возможно... Конечно же, да!

В мире закулисья, а точнее, Зазеркалья большого бокса среди постоянно циркулирующих слухов и разговоров всегда можно найти правдивую информацию. По своему опыту могу сказать одно: поединок, который изначально считали невозможным, через какое-то время воспринимается как тот, что имеет смысл провести, а затем о нем говорят, как о само собой разумеющемся. Просто надо уметь не только слушать, но и слышать.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний момент единственный поединок, который может вызвать огромный интерес во всем мире, это бой Флойда Мейвезера против Мэнни Пакьяо. Но в хевивейт — это объединительный поединок чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимира против обладателя пояса чемпиона мира по версии WBA Дэвида Хэя. Именно этот поединок можно провести где угодно, будь то Америка, Англия или Европа. За него заплатят не только RTL и Интер, но и НВО, а также куда больше, нежели пресловутые «сто десять стран».

А теперь задайте вопрос самому себе: хотели бы вы увидеть поединок Владимира Кличко против Дэвида Хэя? Уверен, что в ответ вы громко крикните: «Да! Я, черт возьми, хочу видеть этот бой!» И поверьте, ваш голос будет одним из миллионов. Давайте зададим вопрос несколько в ином плане. Кто-то хочет заработать много миллионов неважно чего... долларов, фунтов или евро? Хочет, да еще как... А раз хочет, значит сделает...

Как только стало известно, что Владимир получил травму и не будет проводить бой против Дерека, члены команды Кличко в Германии начали, как бы невзначай, говорить о том, что, дескать, Чисора не единственный, кто может стать соперником Владимира после его выздоровления. В Америке члены команды Кличко также рассуждали, дескать, здорово было бы в апреле 2011 провести поединок Владимира против Дэвида. Тут же можно вспомнить слова, сказанные Хэем после его победы над Одли Харрисоном, о желании вернуться за стол переговоров относительно поединка против Кличко... Владимира Кличко.

Можно увидеть, как Фрэнк Уоррен засуетился, постоянно заявляя о том, что он сделает все возможное, чтобы Владимир сначала выполнил обязательства перед Чисорой, а уж потом шел к поединку против Хэя. Получается, что мы прошли два этапа того, как бой, который никогда не состоится, превращается в реальность, и он все-таки возможен.

«Я собираюсь проводить бой против Дерека Чисоры. Именно я выбрал его в соперники для добровольной защиты своих чемпионских поясов. Даже после того, что случилось, ему от поединка со мной не уйти, — заявляет Владимир. — Я ничего не слышал о своем поединке против Дэвида Хэя, поскольку был полностью сконцентрирован на предстоящем бое против Чисоры. Впрочем, есть много соперников, о поединках против которых можно говорить в 2011 году... Дерек Чисора, объединительный бой против Дэвида Хэя, а также Томаш Адамек. Я радуюсь тому, что следующий год будет увлекательным. Главное, что не собираюсь делать больших пауз, поскольку мои годы и мои силы говорят мне о том, что я должен быть постоянно занят».

Где хочешь, говорит, найду...

Впрочем, одного дня хватило на то, дабы риторика Дерека Чисоры начала меняться, поскольку из претендента он снова может превратиться в перспекта, который в своей профессиональной карьере так и не получит поединка за титул чемпиона мира.

«Как я вижу, Владимир уходит от поединка против меня. Но я его найду и поймаю... тогда ему от меня никуда не деться. К слову, если Владимир не может выйти против меня в ринг, то пусть это сделает его старший брат Виталий. Мне, по сути, все равно. Главное, чтобы тот, кто будет проводить со мной поединок, имел фамилию Кличко, — заявляет Чисора и, рассуждая о том, что Владимир будет стремиться к поединку против Хэя, снова провоцирует Кличко-младшего. — Владимир настолько гламурненький, что как раз подходит для поединка против Дэвида Хэя, который настолько же гламурненький...»

Каким будет будущее поединка Владимира против Дерека Чисоры, не могу сказать. Есть чисто человеческие отношения, где честь и гордость превыше всего. Однако если говорить о таком провале, как отмена субботнего поединка, то чем его можно компенсировать? Наверное, только более значимым противостоянием...

И, наконец, после всего того, что вы узнали, ответьте, только - честно, какой бой вы бы хотели увидеть: Владимир Кличко против Дерека Чисоры или Владимир Кличко против Дэвида Хэя?

То-то и оно... Вопрос, как оказывается, чисто риторический...

Юрий НЕСТЕРЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
SanTis_Lugansk - ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ, КТО ЕСТЬ ЧИССОРА?
mr.Holms
Да уймись ты, Дерек! Получишь ещё своё.
Вон Санёк Поветкин радовался бы на твоём месте - не нужно было бы искать отмазки с перчатками, соплями и никто бы до сих пор не узнал что он не готов.
Владислав Желудкевич
Владимир и Виталий сейчас в боксе на такой высоте, что уважение некоторых людей им по сути не важно и не нужно.
К2 организуют именно тот бой, который будет отвечать в первую очередь двум параметрам:
1. Реальность проведения
2. Прибыльность
Всё. Различные мнения братьев не интересуют и на их решения не влияют. Лично я в этом абсолютно уверен. У меня создаётся впечатление, что позиции братьев настолько сильны, что даже старина Кинг перестал биться в истерике, Хрюнов заткнулся, Хэй отмалчивается, изредка попискивая в прессе, Валуев мычит что-то нечленораздельное как какое-то вещество в проруби... Неужели это никому ни о чём не говорит?!
Ну а "доброжелателям" братьев Кличко остаётся только исходить оскорблениями и "мнениями, подкреплёнными увесистыми аргументами", которые по сути, в этих вопросах не решают абсолютно ничего даже на молекулярном уровне.
xxxpatrikxxx
вчера видел по тв что чисора болтал на пресухи или как там ее. За такие слова надо наказывать!!!однозначно и без пощады!!!
Maxza
SanTis_Lugansk — 11.12.2010 22:54
До чого ця істерика????
Буде бій, не переживай ти так!
Контракт на бій підписаний і він відбудеться по мірі видужання Влада. Всі, хто хоче облити братів лайном, ідіть випийте яду!!! Це Володимир запропонував, не досягнувшому іще висот в боксі Чисорі, бій з ним. Володимир не від кого не тікає, і визнає, що це неприємний збіг обставин, і що просто доведеться трохи почекати. А Чисора нехай не ляпає язиком, а готується до бою через 2-3 місяці. Щоб вижити на ринзі, йому необхідні інтенсивні тренування. Так що з усіма Klitschko haters поговоримо після бою з Чисорою, коли Володя вже вкотре буде викликати на бій Хея.
SANYA68
SanTis_Lugansk ,а кто есть ты и Чисора,что бы перед вами гламурными Чемпион должен оправдываться?Думает он...и он...
SanTis_Lugansk
Думаю, если Владимир Кличко не проведет боя против Чисоры, он потеряет уважение многих людей.
ABCD4321
ответьте- какой бой вы бы хотели увидеть.
отвечаю:
1. Владимир Кличко против Дерека Чисоры
2. Владимир Кличко против Дэвида Хэя.
Владислав Желудкевич
vertsvadim — 11.12.2010 14:08
Я тоже так думаю
vertsvadim
Думаю, в следующем году мы все же увидим бой Вл.Кличко - Хэй!