Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3213
4

Калитвинцев уехал в Италию

Хавбек киевского «Динамо» проведет первый этап восстановления

Калитвинцев уехал в Италию
Пока «Динамо» готовится к матчу с «Шерифом» на зеленых полях Турции, а молодежная команда и «Динамо-2» ушли в отпуск, у полузащитника Владислава Калитвинцева не самые приятные хлопоты, связанные со здоровьем. Еще полгода назад у футболиста начались проблемы с коленом.
 
Когда стало ясно, что лечение консервативными методами безуспешно, Владу была сделана операция. Первый этап восстановления прошел в Киеве, а теперь две недели полузащитнику придется провести в специальном реабилитационном центре в Риме.
 
- Сначала колено болело время от времени, но в матче с «Кривбассом», 28-го августа, боль стала нестерпимой и пришлось попросить замену, - рассказал подробности полузащитник. - С тех пор восстанавливаюсь. Первые полтора месяца врачи пытались поставить меня на ноги консервативными способами. Почувствовал себя лучше и начал тренироваться в составе молодежной команды. Но после пары тренировок снова ощутил дискомфорт. УЗИ показало, что связки опять увеличены. Решили отправить на консультацию в Бельгию, где доктор сообщил, что без оперативного вмешательства не обойтись, иначе только время потеряю. Полтора месяца назад, в конце октября, меня прооперировали. Программа восстановления на базе была не сложной: ходил в тренажерный зал, делал различные упражнения, которые мне расписал тренер по физподготовке Борис Пайрек, накладывал компрессы. Теперь меня ждет двухнедельная интенсивная реабилитация в Италии, в которую включены различные процедуры. Доктор сказал, что уже можно делать «велосипед». К слову, еду в тот же центр, где ранее проходил восстановление Артем Кравец. Думаю, на сборах в начале следующего года буду работать по индивидуальной программе. Чтобы вернуться в строй после такой операции необходимы пять-шесть месяцев. Но доктора сказали, что я справлюсь быстрее. В марте уже смогу играть.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanyabra
Ну это один из самых перспективных молодых игроков!Пацану всего лишь 17 лет,а он уже как года полтора тренируется с основой!
metallplus1985
Конечно скорейшего выздоровления, но Я думал что-то про Юрия написали
metallplus1985
Та что-то особо его ухода никто и не заметил, Я вообще впервые о нем слышу
sanyabra
Удачи и скорейшего восстановления!