11233
34

Сергей Седнев - на подиуме спринта в Хохфильцене!

Есть первая медаль в новом сезоне!

Сергей Седнев в нынешнем сезоне решил выйти на совсем новый соревновательный уровень. После неплохого этапа в Остерсунде, в Австрии он начал свое выступление сразу с подиума. А ведь именно после одной из гонок в Хохфильцене в одном из предыдущих сезонов, Сережа даже думал прекратить выступать. Но сегодняшняя гонка показала, что физическая готовность у Седнева просто феноменальная. По чистой скорости он занял шестое место, отстав от лидера Эмиля Свенсена на 14 секунд. Похоже главный тренер сборной Украины Василий Карленко свое обещание радовать болельщиков как минимум раз на этапе решил не прятать в ящик :)

В который раз вторым в команде оказывается Сергей Семенов, а вот Андрей Дериземля свою коронную гонку провалил. Что случилось на втором огневом рубеже и почему Андрей допустил 5 промахов, мы обязательно узнаем. Александр Батюк, несмотря на три промаха, также попал в зачетные очки, сократив отставание на последнем круге и отыграв 19 позиций.

Первую победу в карьере завоевал Тарьей Боэ. Гонка у 22-летнего норвежца вышла просто блестящей. Он сумел не только показать высокую скорость, но и закрыть все мишени в сверхтяжелых условиях. А ведь перед таким снегом капитулировали даже признанные снайперы. Третье место завоевал француз Алексис Беф, который мог быть и на второй позиции не упади он на последнем повороте перед финишем.