Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1852
1

Пресс-службы клубов собрались под одной крышей

На «Донбасс Арене» состоялась историческая встреча

Пресс-службы клубов собрались под одной крышей

Сегодня на «Донбасс Арене» состоялось заседание рабочей группы, в состав которой вошли пресс-атташе Премьер-лиги Украины Андрей Палаев, руководитель информационно-аналитического отдела ПЛ Роман Руденко, а также пресс-секретари 13 клубов Высшей лиги чемпионата Украины. Представители «Волыни», «Карпат» и «Металлурга» (Запорожье) на встречу не приехали.

Естественно, все участники встречи хорошо знакомы друг с другом, поэтому  обсуждение насущных вопросов проходило в дружеской, иногда даже в шутливой форме. Временами создавалось впечатление, что все присутствующие – работники единой структуры, а не конкуренты!

Говорили о единых стандартах матчевых программок: формате, качестве печати, минимальном наборе страниц. Оживленное обсуждение вызвал вопрос о единой структуре протоколов матчей, в результате чего было принято решение оставить все как есть, читай – как кому удобнее. Также представители Премьер-лиги рекомендовали клубам обмениваться протокольными данными матча по электронной почте, а не по факсу, как это было ранее.

Кроме этого, принято решение о том, что все клубы Высшей лиги сразу же после каждого сыгранного тура должны в едином формате присылать отчет об игре, комментарии главных тренеров и PDF матчевых программок на официальный сайт Премьер-лиги. Еще одна обязательная установка – видеотрансляция пресс-конференций.

Также на встрече был поднят вопрос о нормах регламента, касающегося заявок футболистов. Все были проинформированы о том, что ни один игрок не может быть заявлен без фото в игровой форме своей команды.

Чуть позже к рабочей группе присоединился исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу ФК «Шахтер» Джозеф Палмер, который затронул весьма интересный вопрос – влияние пресс-службы на общество, фанатов и доходы футбольных клубов. Помимо этого, он говорил о слабой конкурентоспособности украинских команд, лимите на легионеров, дефиците игровых площадок и т.д.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VolynLutsk
А що на цій зустрічі якісь принципові чи глобальні питання вирішувалися???!! "...было принято решение оставить все как есть"