2074
2

Будивельник переигрывает Кривбасс

«Галичина» дома разбирается с «Одессой»

Львовская «Политехника» сегодня, в рамках очередного тура Суперлиги, принимала на своём паркете Одессу. «Акулы» проводили второй матч в западной Украине за последние два дня, напомним, что во вторник одесситы вырвали победу на последних секундах у «Говерлы». Подопечные Юшкина надеялись на успешный для себя исход и во львовском противостоянии, но вышло всё совершенно по-другому. В целом, встреча получилась довольно равной, основные события припали на третью четверть, именно в этом отрезке времени хозяевам удалось выйти вперёд на несколько пунктов и до самой финальной сирены не упускать своего преимущества. Самым результативным игроком матча стал Моррисон, на счету которого 25 очков и 12 подборов. «Политехника» побеждает с преимуществом в 9 пунктов.

Интересным, с точки зрения потенциальной возможности зарождения интриги, был сегодняшний матч в Киеве, где «Будивельник» принимал «Кривбасбаскет». Обе команды сейчас находятся на подъёме, «гладиаторы» единолично занимают первую строчку в турнирной таблице, а криворожцам в последних матчах удалось одержать несколько побед над принципиальными соперниками. Несмотря на это, «строители» сумели переиграть своего оппонента более чем уверенно. Подопечные Беррокаля лидировали практически на протяжении всех сорока минут, единственным отрезком в матче, в котором они позволили себе излишнюю расслабленность, стала третья четверть. В этой десятиминутке игроки «Кривбасбаскета» благодаря результативным действиям Жужи сумели догнать киевлян и даже выйти вперёд, правда, лидерство гостей продлилось не долго. Американские легионеры Вилсон и Бетс, точными бросками вернули «Будивельнику» утраченные позиции и довели матч до победы – 89:72.

Ещё одним матчем сегодняшнего игрового дня стало противостояние между «Днепром» и «Азовмашем». Команды уже встречались в Мариуполе во время первого круга и тогда сильнее оказались днепропетровцы, было ясно, что «львы» постараются взять реванш и обыграть команду Журавлёва, теперь уже на её площадке. Первая половина была очень нервозной для обоих баскетбольных коллективов, лидер менялся довольно часто, поэтому кто в итоге окажется сильнее, предсказать было невозможно. Традиционно в составе «Днепра» блистал Стивен Буртт, который нередко «тянул одеяло на себя» и самостоятельно завершал атаки хозяев. Что касается «Азовмаша», то в составе мариупольцев результативно действовало сразу несколько игроков, среди которых Томас, Александер и Карри. Парадоксально, но когда Буртт выдаёт сверхрезультативную игру,  «Днепр» зачастую проигрывает, не повод ли это для размышлений тренерскому штабу. Вторая половина встречи прошла при полном доминировании «львов», мариупольцы уверенно наращивали преимущество и к концу третьей четверти оно составило 15 очков, что оставляло не много шансов на успех хозяевам. Оставшегося времени подопечным Журавлёва не хватило, все, на что были способны днепропетровцы, так это немного сократить отставание. Победу праздновал «Азовмаш» со счётом 80:91.