Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
682
0

Московский ЦСКА выигрывает у Аякса

Победу в товарищеском матче над вице-чемпионом Голландии принес гол Семака

Московский ЦСКА выигрывает у Аякса

Чемпион России московский ЦСКА вчера провел первый матч под руководством португальского тренера Артура Жорже. Игра состоялась в португальском городке Албуфейра и состояла из двух таймов по 35 минут.

Команда Рональда Кумана играла наполовину боевым составом. Голландский тренер решил проверить в игре с россиянами и резервных игроков. К тому же, уехали в расположение своих национальных сборных, готовящихся к Кубку Африки, тунисец Хатем Трабелси и южноафриканец Стивен Пьенаар. Ну а финн Петри Пасанен, как известно, отныне уже не игрок Аякса – он перешел в английский Портсмут. А звезда команды – шведский форвард Златан Ибрагимович так и не вышел на поле, оставшись в запасе.

У ЦСКА также не играл один из игроков, претендующих на место в основном составе, - новобранец из Ротора Евгений Алдонин, сообщает Спорт-Экспресс. У игрока сборной России – растяжение мышцы ноги. 

В первом тайме преимуществом владели голландцы, создавшие три голевых момента у ворот Акинфеева. Сонк пробил в перекладину, а с двумя ударами Мити справился Акинфеев. Второй тайм начался с гола Семака, получившего мяч после скидки Попова и пробившего с левой в девятку ворот Стекеленбурга. Матч так и закончился минимальной победой ЦСКА.

После игры португалец Артур Жорже предостерег всех от излишнего оптимизма, сказав, что на самом деле качество игры его новых подопечных оставляло желать лучшего, но при этом команда победила. А уже это о многом говорит.

ЦСКА – Аякс – 1:0

ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 46), Шершун, Игнашевич, Алексей Березуцкий (Шемберас, 36), Гусев, Рахимич (Лайзанс, 36), Ярошик, Семак, Соломатин (Нахушев, 36), Кириченко (Попов, 36), Олич (Гогниев, 50).

Аякс: Стекеленбург, де Йонг, Вермален, Эскюде, Хейтинга (О'Браен, 36), де Риддер, Литманен (Сутарс, 36), де Мюль, Митя, ван дер Ваарт (Сикора, 36), Сонк.

Гол: Семак, 38.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.