Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1218
0

В лауреатах две Ольги - Сухая и Харлан!

НОК наградил лучших спортсменок октября и ноября

В лауреатах две Ольги - Сухая и Харлан!
Ольга Харлан

Вчерашний день в спортивной жизни страны вполне можно назвать Ольгиным. Еще бы, ведь именно молодые и обаятельные носительницы этого древнего и славного княжеского имени получили из рук нашего главного олимпийца Сергея Бубки награды лучшим по версии НОК Украины спортсменам двух последних осенних месяцев. Традиционные для такого события оригинальные статуэтки, дипломы и денежные премии получили дзюдоистка Ольга Сухая и фехтовальщица Ольга Харлан, которые были признаны Экспертной комиссией лауреатами соответственно октября и ноября.

Для мастера татами ровенчанки Сухой, победившей в категории до 48 кг на октябрьском Кубке мира в Баку (кстати, два года тому назад на подобном турнире там же она в весе до 52 кг также была удостоена золота), звание лучшего спортсмена месяца первое в ее дзюдоистской карьере. А вот саблистка Харлан из Николаева - чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы - удостаивается этого титула уже в четвертый раз, став своеобразным рекордсменом в данной номинации. К тому же наша именитая фехтовальщица еще дважды признавалась по версии НОК лучшей спортсменкой страны 2008-го и 2009 года. Нынче же она в ноябре на чемпионате мира в Париже завоевала две серебряные медали - в личном первенстве и в составе украинской сабельной команды вместе со своими подругами Еленой Хомровой, Ольгой Жовнир и Галиной Пундык.

Заслуженные награды также получили и личные наставники обеих лауреаток - Михаил Романкевич и Артем Скороход, признанные соответственно лучшими тренерами октября и ноября.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.