Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
5058
38

ФИФА рекомендуют провести ЧМ-2022 зимой

Азиаты боятся бойкота европейских сборных

ФИФА рекомендуют провести ЧМ-2022 зимой
Петер Велаппан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший генеральный секретарь Конфедерации футбола Азии (AFC) Петер Велаппан призвал ФИФА изменить сроки проведения Чемпионата мира-2022 в Катаре, чтобы избежать летнего зноя. По словам Велаппана, температура в пустынной стране достигает летом 40°C, что может представлять опасность для игроков. 

Он добавил, что планы для охлаждения стадионов и тренировочных площадок с помощью кондиционеров «не являются решением этой проблемы». 

Также Велаппан предупредил, что некоторые европейские страны могут бойкотировать турнир из-за опасений аномальной жары.

«Катар является прекрасной страной, но не существует способа играть там в футбол в июне и июле. Ни один игрок никогда не захочет играть в таких условиях, - приводит слова Велаппана ВВС . - Я бы настоятельно рекомендовал, чтобы ФИФА перенесла турнир на январь-февраль. ФИФА обязана сделать все возможное, чтобы обеспечить самые лучшие условия для команд и болельщиков».
 
Заявление Велаппана практически повторяет слова члена Исполнительного комитета ФИФА Франца Беккенбауэра, который ранее предложил сделать одноразовые изменения в графиках европейских лиг, чтобы провести ЧМ-2022 в зимний период.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Жена футболиста сборной Украины взорвала соцсети новыми кадрами
Футбол | 22 сентября 2026, 01:04 6
ФОТО. Жена футболиста сборной Украины взорвала соцсети новыми кадрами

Елизавета Судакова показала свою красоту

ФОТО. Звезда ПСЖ неожиданно удалил все воспоминания о Барселоне
Футбол | 22 сентября 2026, 03:44 1
ФОТО. Звезда ПСЖ неожиданно удалил все воспоминания о Барселоне

Ферран Торрес убрал фотографии бывшего клуба из своего Instagram после переезда в Париж

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Graider — 09.12.2010 19:29
"А ниче шо у них зимы не бывает?"
По твоему у них календарь другой?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Та ладно,зато искуственный загар!
2 минуты лучше чем 2 недели в солярии!
Приедут нигерами)
Ещё и Катару сделают рекламу,туда все чухи попрут!
ничё Катар забашлит и европейским федерациям - перенесут.
НА ВСЕХ БАБЛА ХВАТИТ!
А может сам Катар куда-нить перенести на время проведения ЧМ,поближе к полярному кругу.
А ниче шо у них зимы не бывает?
ФИФА лохонулись очередной раз.Оно и понятно тем членам кто брал хабар за проведение ЧМ в Катаре им оно до одного места в каких условиях играть футболистам бабло уже на кармане,а вы там хоть подохните на своем ЧМ в Катаре 2022.Теперь вот проснулись вспомнили что там +50 летом,ну теперь пускай едут и играют там сами после того как федерации обьявят бойкот ЧМ.
нифига! надо зимой 2018 года проводить в России ЧМ!!! ВОТ ЭТО БУДЕТ ХО...упс,ФУТБОЛ!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а чё заебись приходишь домой а там вечером футбол ЧМ и месяца 2 так писец кайф!
от надо было сразу думать головой,а не жопой
а теперь приняли решение и вдруг вспомнили,что оказывается,в Катаре по +50 бывает
А чем раньше думали? Или от таких взяток нельзя было отказываться?
И в Раше тогда тоже зимой.Раз вместе выбирали значит и условия для всех одинаковые должны быть!
Даешь ЧМ-2018 в январе-феврале!!!!
Атомный ледокол Арктика привезет из Антарктики парочку айсбергов (проект академика Вайсберга) - и в Катаре будет свой микроклимат! А что, через 12 лет еще и не то может быть!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм ) — 09.12.2010 16:54
Дедушка Vovan (Полтава) — 09.12.2010 16:41
==========
в п.2 пропустил слово "воздух"
Дедушка Vovan (Полтава) — 09.12.2010 16:41
=========================
1)нидлякогонесекрет, что ночью в пустыне температура резко падает
2)сам по себе сильно-теплый (скажем так) сухой ( влажность там очень низкая, сам знаешь) не так критичен, как палящее южное солнце
3) за ночь (под утро) даже в оаэ температура существенно
падает
а стадионы под землей - это идея. только строить их, так/зать, полуподземные
а перекраивать европейские чемпы - тоже не самая удачная идея...
Ухо, привет! А как ты представляешь себе способ при +50 на улице сохранить прохладу (хотя бы градусов 30) в огромном помещении типа крытого стадиона? Разве что построить стадионы глубоко под землей (типа метрополитена).
А по ночам летом там относительно прохладно только на пляже...
Так что единственный выход - воспользоваться советом Антонпалыча Чехова и провести ЧМ 86-го числа мартобря месяца, место проведения - палата № 6, куда собрать всех тех, кто придумал проводить ЧМ в Катаре (верхних дыхательных путей).
Ухо, привет! А как ты представляешь себе способ при +50 на улице сохранить прохладу (хотя бы градусов 30) в огромном помещении типа крытого стадиона? Разве что построить стадионы глубоко под землей (типа метрополитена).
А по ночам летом там относительно прохладно только на пляже...
Так что единственный выход - воспользоваться советом Антонпалыча Чехова и провести ЧМ 86 числа мартобря месяца, место проведения - палата № 6, куда собрать всех тех, кто придумал проводить ЧМ в Катаре (верхних дыхательных путей).
Был в Дубае в декабре. Жара +28 - +30. Стабильно. Местным холодно. О чем можно говорить?