Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2692
5

Шейн МОЗЛИ: «Думаю, что промоутеры Пакьяо выбрали меня»

Американец надеется нокаутировать Мэнни

Шейн МОЗЛИ: «Думаю, что промоутеры Пакьяо выбрали меня»
Шейн Мозли

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях американец Шейн Мозли считает, что промоутеры одного из лучших боксеров мира независимо от весовой категории филиппинца Мэнни Пакьяо, уже выбрали его в качестве соперника в следующем бою филиппинца, который запланирован на апрель 2011 года. Имя следующего оппонента может быть объявлено через полторы недели. Помимо этого американец считает, что третий поединок между Пакьяо и чемпионом мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом не имеет смысла.

«Я думаю, что они [промоутеры] уже все решили и это я услышу от них в районе 18 декабря, — заявил Мозли. — Бой со мной гораздо лучше [для Пакьяо], и я начинаю говорить об этом с вопроса: «Если бы Маркес и Шейн встретились между собой – кто бы победил?». Я. У меня мощнее удар и я сильнее. Пакьяо полусредневес, как и я. Маркес легковес. Их тела изменились с тех пор, как они встретились между собой в 2008 году».

Также Мозли уверен, что стиль Пакьяо идеально подходит ему, в отличие от стиля двух предыдущих соперников Шейна – экс-чемпиона мира в первом среднем весе Серхио Моры и экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего. Многие считают, что 39-летний Мозли уже очень далек от пика формы и станет легкой добычей для филиппинца. По поводу этого Мозли вспомнил, что то же самое говорили до того, как он нокаутировал действующего, на тот момент, чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA мексиканца Антонио Маргарито.

«Они думают, что бой со мной гораздо легче, но я не имею ничего против такого мнения, — сказал Мозли. — Меня уже списали перед боем с Маргарито. Я не так и хорошо выглядел против Моры и Мейвезера, но Мора постоянно бегал от меня, а Мейвезер лучший боксер оборонительного плана в мире. А Пакьяо такой же, как и я – он идет вперед. У него не очень хорошая защита. Обычно я нокаутирую парней, которые идут прямо на меня».

Григорий СТАНГРИТ, AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 2
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
У Мозли был бы шанс лет так 10 назад, а сейчас увы нет. Хотя бой был бы интересен. И болеть буду за Шейна. Он все таки великий боксер.
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
radio_slushatel
Напористый Мозли...вариант .
niv76
Мозли может и нокаутировать Пакмена.
Интересный был бы бой.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил