Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6147
16

Чисора – запасной вариант после Хэя

Golden Boy Promotions попытается организовать бой Владимира и Дэвида

Чисора – запасной вариант после Хэя
Владимир Кличко, Дэвид Хэй

Как известно, бой между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой перенесен на неопределенный срок из-за травмы украинца. В связи с этим появились слухи о том, что Владимир больше не заинтересован в поединке с Чисорой.

Промоутер Golden Boy Promotions Ричард Шафер в интервью BoxingScene.com со ссылкой на советника Кличко Шелли Финкеля рассказал, что Владимир заинтересован в том, чтобы как можно скорее договориться о поединке с чемпионом по версии WBA Дэвидом Хэем. Шафер планирует встретиться с Хэем и его менеджером Адамом Бутом в ближайшем будущем и обсудить вероятный бой с Кличко. Если сторонам не удастся договориться, Кличко вернется к запланированному бою с Чисорой.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни
Бокс | 24 апреля 2024, 13:28 2
Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни

Последний такой рейтинг до боя Усика и Фьюри

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Вот вам информация из первых рук:
"Виталий Кличко Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко рассказал о травме брата и отмене боя с английским боксером Дереком Чисорой.
- Виталий, что же на самом деле случилось с Владимиром?
- Во время работы на лапах с тренером мой брат почувствовал резкую боль в левом межреберье. Она была настолько острой, что затрудняла дыхание. Пришлось обратиться к врачам. Было проведено обследование и обнаружен надрыв мышцы, который достигал 4 см. Если бы это случилось за 2-3 недели до боя, то врачи бы смогли привести Владимира в форму. А так, у нас был риск, что во время поединка разрыв бы увеличился. Поэтому мы собрались всей командой, было принято решение об отмене поединка 11 декабря.
- Получается, бой с Чисорой отменен?
- Бой перенесен. Мы в ближайшие два – три дня проведем переговоры с нашими телевизионными партнерами, с руководством арены о назначении новой даты встречи с британцем. И в скором времени объявим ее вам. Я понимаю, насколько высоки были ожидания от этого боя, люди зарезервировали отели, купили билеты, телезрители с нетерпение ждали. Но это большой спорт, супертяжелый вес, где нагрузки на пределе человеческих возможностей.
Как говорится, рвется там, где тонко. В карьере Владимира такого еще не было. Я также переносил свои поединки по причине травм, полученных во время подготовки. Это бывает не только в боксе, но и в других видах спорта. Болельщики ждут от спортсмена наивысшего результата, а выходить в ринг, зная заранее, что ты рискуешь, это означало бы поплатиться за легкомыслие. На кону слишком много. Лучше выйти и честно сказать "Я получил травму, не хочу рисковать, от меня ждут наивысшего результата".
- Многие уже говорят о том, что Владимир симулировал травму ради того, чтобы встретится с Хеэм...
- А что мешало бы ему встретится с Чисорой, а потом с Хеэм? Тем, у кого есть зерно сомнений, хочу сказать – есть результаты медицинского заключения, которые подтверждают травму. С ним ознакомлена команда соперника, она доступна для других промоутеров, которые спекулируют на этой теме. Мы играем в честную игру. Все карты на столе.
- А что будет с билетами на бой 11 декабря?
- Завтра-послезавтра мы назовем новую дату поединка. Каждый, у кого на руках билет, сможет посетить бой Кличко-Чисора, или же вернуть свои деньги, сдав билет. Я прекрасно понимаю, что команда обоих спортсменов упорно работала 2 месяца, вложила силы и энергию, чтоб он состоялся. Поединок с Чисорой обязательно будет. Только позже".
radio_slushatel
Во , а при хую здесь Голден Бой ? Ну, что-то будет .
radio_slushatel
Да есть травма или нет .Мутят Кличко что-то и молодцы ! Чисора - сказал ! Смешно !
mr.Holms
Погодите гнать пургу.
Владимиру имитировать травму и срывать бой не никакого смысла. Посудите сами: все билеты проданы (так что с финансами все нормально), Чисору как боксера , я думаю, Владимир не испугался. Какой смысл отказываться от легких денег?
Замаячила возможность провести бой с Хэем?
Во-первых несколько дней ничего не решают и можно было расправившись с Чисорой уже на следующей неделе начать переговоры. Так что это не причина.
Во-вторых Хэй уже дважды показал себя ненадежным партнером в переговорах. Владимир уже понял, что даже подписав контракт с Хэем, не значит что бой состоится.
В-третьих в этой заметке ссылаются не на слова Владимира и его команды, а на мнение одной из промоутерских компаний Хэя Golden Boy Promotions (не забывайте что у других хозяев Хэя - Кинга, Зауэрланда и "Хэй Мэйкер" могут быть совсем другие мнения). Поэтому лучше не читать такие статейки, а зайти на сайт братьев Кличко и из первых рук узнать информацию и уже затем катить бочку на братьев в коментах.
plazom
Походу киданули Чисору. Неужто Вован научился у Хея и Поветкина с боев спрыгивать?
Лёвкин папа (Донецк)
Думаю травмы нет.
Но из этого аж никак не следует однозначно что Вова "боится".
Из этого следует что он мог что-то задумать. Может действительно, на горизонте появился Хэй.
В связи с этим вариантом лично у меня к Владимиру 2 вопроса.
1. Как же быть с бравыми заявлениями о том, что "мы нужны Хэю больше чем он нам"? (я один из немногих на этом сайте, кто считает Хэя хорошим боксером и неглупым человеком)
2. Как быть с элементарной порядочностью, ИМХО это один из самых некрасивых поступков за твою карьеру
П.С. - вопросы в силе, если конечно Вова кинул Чисору ради Хэя
TexSS
Через 2 года.
Comraddm
Думаю, что травма все же есть.
Но след. бой надо делать с Хеем.
Когда там Чисора должен сесть по решению суда?
ring2011
Кличко они ребята не глупые знают что делают
Владислав Желудкевич
ivanizky — 09.12.2010 14:55
Да пусть кричат! Лично я уверен, что братья Кличко знают, что делают. В отличие от некоторых.
ivanizky
Sergio_Victore
Стопудов!! Теперь Хэй с Чисорой будут кричать через день в прессе тандемом что они великие бойци и Кличко не хочет с ними драться.
Sergio_Victore
Я думаю, травма есть.
Не думаю, что Вова так соскочил бы с боя. Тут и финансы, тут и зрители немецкие, тут и авторитет.. да и кого боятся то?
Вопрос в том, что Вова хотел на это время кого-то подыскать, получилось только Чисору... далее, на март или ещё какой-то месяц у Вовы были другие планы, и Чесора в них не вписывается. ДА и не думаю, что команда Чисоры сильно расстроилась. Какую рекламу боец получил, и, после боя, в случае поражения, его бы просто забыли. А так он может как Хей теперь каждый день кричать, что Вова его испугался.
abrosimov90
УВЕРЕН ТРАВМА ВЫДУМКА...ВОЛОДЯ С ТРЕНЕРОМ ЧТО ТО ДРУГОЕ ЗАДУМАЛИ
ПРОСТО ЧИСОРА ЭТО 100%Й ЛЕЖАЧИЙ ВАРИАНТ...ПРОСТО НАВЕРНОЕ СОМНЕВАЛИСЬ КАК ПОСТУПАТЬ..ОТМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ
ivanizky
Какая там ситуация получилась - только братьям и знать! А нам остаеться только догадываться, срать в коментах и выдвигать какие-то безумные версии. Но в то что профибоксер ссыт выходить на ринг (да еще и срубить капусту), как пишет в коментах куча шизофреников - это бред!!! Это ж не "одни на один" против бугая синего на дискотеке. А в спорте, ели кто вкурсе, бывает травмы случаются, это не шахматы. Так что пиз..еть в сторону братьев Кличко беруться только неудачники или валуевоповеткинофаны
mfesenko2007
Шото как-то Вова не очень красиво и попахивает придуманой травмой спины,просто заббрезжил лучик надежды на бой с выскочкой Хеем,так не за несколько ж дней до боя в отказ идти?????А то говорил,что Чисора не балабол,смело согласился,а получился сам болтуном(((((