Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4878
7

Сегодня Динамо сыграет со Спартаком

Киевляне уже четыре дня провели в Турции

Сегодня Динамо сыграет со Спартаком

Подготовка к матчу с «Шерифом», которую «Динамо» проводит в Турции, проходит по намеченному графику. Этому вполне способствует погода, позволяющая футболистам тренироваться в комфортных погодных условиях – днем светит жаркое солнце, а ближе к вечеру, когда в расписании значится тренировка, температура заметно понижается.

Сегодняшнюю тренировку пропускал Франк Темиле. Нигериец по итогам вчерашнего тренировочного занятия получил небольшое повреждение – у него ушиб колена. Пару дней Франк вынужден будет отдохнуть, а пока что занимается по индивидуальной программе.

А на тренировочном поле тем временем кипят нешуточные страсти. Причем, независимо от того, разыгрывают футболисты простой квадрат или принимают участие в двухсторонке. Футболисты, представляющие «зеленых» и «синих», за несколько дней успели сыграться между собой, и мини-матч в концовке тренировки проходит в захватывающей борьбе. Сегодня результат был предрешен благодаря единственному точному удару в исполнении Андрея Шевченко, который пробил по воротам и сам же сыграл на добивании после классного сэйва Коваля. К слову, бразилец Бетао, выступавший в составе победителей, на радостях выполнил наказание, предусмотренное для проигравших, а именно кувырки через голову. И вправду, чего не сделаешь в порыве эмоций!

«У всех ребят хорошее настроение, поэтому и получаются такие живые, на эмоциях двухсторонки. Все ребята тренируются с большим энтузиазмом, рассчитывая принять участие в последнем матче против «Шерифа». Что касается меня, то все будет зависеть от самочувствия. Я тренируюсь в общей группе, с каждым днем набираю необходимые кондиции, и надеюсь 15-го числа помочь команде», – отметил после тренировки Андрей Шевченко.

Также капитан команды отметил, что за время своего отсутствия успел соскучиться за тренировочным процессом. «Это вся моя жизнь. Когда на протяжении месяца не можешь играть и тренироваться, очень сильно скучаешь за футболом, партнерами и т.д. В сборах, которые проходят за неделю до начала отпуска, не вижу ничего плохого. Раньше я много раз оказывался в подобных ситуациях. В Киеве холодная погода, не позволяющая тренироваться в комфортных условиях, а тут у ребят даже настроение другое. Погода отличная, поле великолепное – лучше не бывает». 

Тренировочные наработки динамовцы попытаются применить в контрольном матче против «Спартака» из Нальчика. Поединок состоится на территории спортивного комплекса отеля «Cornelia Diamond», где разместилась делегация «Динамо». Начало – в 15:00.

Официальный сайт ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
frequenzNetishyn
SERG1kB — 09.12.2010 16:05
-------------
А после второго?
SERG1kB
После 1 тайма 3-0. Забивали Еременко и 2 Ярмола
ynessa86
со спартаком из нальчика
Izzy_SCIF
ну, конечно, у них замечательное настроение - минус 12 от Шахтера и натужный выход из самой слабой группы ЛЕ этому способствует... зато Пса погнали
Cassid
Tetiy — 09.12.2010 10:12
О чем? Что Спартак после вчерашнего матча в Словакии сегодня будет в Турции играть?
Tetiy
тю, а я уже размечтался