Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8027
20

Группа G: Милан оконфузился на Сан-Сиро

Хет-трик Бензема громит «Осер» +ВИДЕО

Группа G: Милан оконфузился на Сан-Сиро

«Аякс» благодаря гостевой победе над «Миланом» занял третье место на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и пробился в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

К заключительному туру группового этапа «Милан» и «Аякс» подошли в разных кондициях. Если «россонери» заранее обеспечили себе участие в плей-офф и находились на первом месте в серии А, то амстердамцы едва ли могли похвастать стабильностью.

В чемпионате Нидерландов «Аякс» занимает четвертое место, да и на европейской арене он мог претендовать разве что на путевку в Лигу Европы. К тому же, накануне встречи с итальянцами команду по взаимному согласию покинул главный тренер Мартин Йол, которого сменил его помощник Франк де Бур.

Гости лучше вошли в игру. Они хорошо контролировали мяч и несколько раз усилиями Миралема Сулеймани и Кристиана Эриксена угрожали воротам Марко Амелии, но в обоих случаях кипер выручил свою команду. Хозяева в это время не торопились, уповая на контратаки.

Ближе к 40-й минуте обе команды могли открыть счет. Сначала на опасный удар издали решился Эриксен, но вратарь «россонери» сыграл надежно. Через мгновение вспышка активности возникла уже на другом конце поля. Роналдиньо с близкого расстояния пробил головой после навеса Робиньо, однако Маартен Стекеленбург справился с ударом бразильца. Впоследствии удар низом выполнил Тьяго Силва - кипер гостей не подвел и на этот раз. Перед свистком на перерыв похожий подвиг совершил Амелия, который прекрасно сыграл на выходе после опасной передачи Луиса Суареса.

Вторая половина игры получилась более живой, с большим количеством острых моментов, по итогу одного из которых амстердамцы вышли вперед. Гол на 57-й минуте на свой счет записал Деми де Зеув, выигравший подбор в чужой штрафной после удара Эриксена и в касание отправивший мяч в дальний угол.

Пропустив, итальянцы начали наращивать обороты, но гости не собирались отдавать инициативу. Более того, буквально за десять минут они удвоили свое преимущество усилиями Тоби Алдервейрелда. Бельгийский защитник мощным ударом с угла штрафной пробил точно в ближнюю «девятку».

Под конец хозяева создали несколько возможностей для взятия ворот. В частности, мог отличиться Златан Ибрагимович, вошедший в игру на 63-й минуте, но всякий раз шведскому нападающему не хватало точности. В итоге «Аякс» удержал победный счет и теперь продолжит кампанию в Лиге Европы. «Милан» же ожидает жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая пройдет 17 декабря в Ньоне.

«Милан» - «Аякс» - 0:2
Голы:
де Зееув, 57, Альдервейрельд, 66

«Милан»: Амелия, Бонера, Силва, Йепес, Антонини, Амброзини (Ибрагимович, 63), Пирло, Зеедорф, Фламини (Боатенг, 26), Роналдиньо, Робиньо (Меркель, 76)
«Аякс»: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Эмануэльсон, Эно, де Йонг (Эль Хамдауи, 84), де Зееув (Линдгрен, 82), Эриксен, Сулеймани, Суарес (Тайнио, 90+2)

Предупреждения: Суарес, Сулеймани

Обзор матча

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА лидер квартета G «Реал» разгромил на легендарном «Сантьяго Бернабеу» аутсайдера «Осер».

В случае победы над «королевским клубом» и потери очков «Аяксом» в параллельном матче с «Миланом» французы пробились бы в Лигу Европы УЕФА, однако начало встречи засвидетельствовало, что подопечные Жозе Моуринью, который по причине дисквалификации наблюдал за поединком с трибун, вышли в боевом настроении и отдавать очки в родных стенах не собирались.

Стартовые десять минут прошли в постоянных атаках «Реала» на ворота Оливье Сорена. «Сливочные» не позволяли гостям перейти центральную линию, применяя активный прессинг на половине соперника. На 12-й минуте Криштиану Роналду совершил фирменный проход по правому флангу и подал в район вратарской, откуда Карим Бензема головой беспрепятственно переправил мяч в сетку.

Гол только добавил азарта мадридцам. Через восемь минут Педро Леон «накрутил» двух защитников на левом фланге и сделал подачу в штрафную, однако после удара Роналду головой мяч прошел рядом со штангой.

Первый опасный момент у ворот Ежи Дудека гости создали на 25-й минуте. После подачи со штрафного Жан-Паскаль Миньо нанес коварный удар головой в нижний угол, однако польский голкипер «Реала» продемонстрировал чудеса реакции. На 34-й минуте прекрасную возможность удвоить счет имел Эстебан Гранеро, однако его выстрел с 20 метров не без проблем отразил Сорен.

Последние минуты первого тайма прошли в равной борьбе. Подопечные Жана Фернандеса провели ряд контратак, но поразить ворота хозяев ни Деннис Олиеч, ни Рой Конту не смогли. Уже в компенсированное время в столкновении с Конту травму получил Дудек, которого в рамке заменил Антонио Адан.

Второй тайм активнее начали гости, однако уже через три минуты пропустили стремительную контратаку «Реала», которая завершилась взятием ворот. Марсело прошел по правому флангу, сместился в центр и нашел пасом Роналду, который в два касания обработал мяч и нанес мощный удар под перекладину.

На 72-й минуте «Реал» довел счет до разгромного. Бензема получил передачу из центра поля и пробил в дальний нижний угол, не оставив Сорену шансов. За две минуты до конца встречи французский форвард записал в свой актив хет-трик. В простой ситуации Сорен ошибся при передаче и Бензема мягко перебросил кипера гостей.

Мадридский клуб подтвердил реноме лидера группы и в прекрасном настроении ждет жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, которая пройдет 17 декабря в швейцарском Ньоне, а вот французы завершили европейскую кампанию в этом сезоне и теперь сконцентрируются на внутреннем первенстве.

«Реал» - «Осер» - 4:0
Голы:
Бензема, 12, 72, 88, Роналду, 59

«Реал»: Дудек (Адан, 45), Карвальо, Марсело (Гарай,76), Арбелоа, Албиоль, Мамаду, Ласс, Гранеро, Леон, Роналду (Сарабия, 73), Бензема
«Осер»: Сорин, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Конту (Керсия, 74), Дудка, Шафни, Бирса, Педретти (Саммаритано, 62), Траоре, Ольеч

Обзор матча

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Soyerbest
мне понравилось как вратарь милана стоял!!!и 2 гола пропустил не берущиеся!!
ak_47-1988
zett7 — Ибра мертвый,а ты некрофил
CTa6uJIu3aTop
ihorit7 — 09.12.2010 08:34

так состав у милана полу експеримент так что ничего удивительного.... посмотрим что дальше покажут...
==================================================
Так и у Реала полурезерв был... а днем ранее у Барсы..))
evapwnz
милан в плей офф всем рот порвет)) и даже выход на поле Ангелы Меркель не помог Милану приобрести необходимую для победы над Аяксом мотивацию ))
kwancta02
zett7 — 09.12.2010 00:01

Милану не было ничего нужно. А Аяксу нужна была победа.
2 s-u-p-r-e-m-e
У тебя проблемы?
и милан решил пощадить аякс и отдал им победу и призовые)))
во логика)
FCMKH1988
s-u-p-r-e-m-e — 08.12.2010 23:54
Томц що лошара він!
ihorit7
так состав у милана полу експеримент так что ничего удивительного.... посмотрим что дальше покажут...
Palmiye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
webster94
Там Арсенал проскочил, здесь Милан сконфузился. А в результате проскочившие и сконфузившиеся в 1/8, а герои в ауте.
Brian10
diesel78 — 09.12.2010 01:51

to S: chuvak, ja prochitav tviy comment i zgadav temy 'jakogo x tyt robit Xaratjan?'. Shaxta-kloyni- ne mozhe komanda z takimi ambicijami progravati 1-5 Arsenaly?)
________________________________________________________
Реал тоже команда с амбициями и проиграли 5-0 БАрселоне, хоть и в чемпионате, и что? РЕал теперь не достойный клуб?
diesel78
to S: chuvak, ja prochitav tviy comment i zgadav temy 'jakogo x tyt robit Xaratjan?'. Shaxta-kloyni- ne mozhe komanda z takimi ambicijami progravati 1-5 Arsenaly?)
s-u-p-r-e-m-e
diesel78 — 09.12.2010 00:39
поясню, если ты не понимаешь
Шахте достаточно было и ничьей, но хоть я и не их фан, но они играли сегодня не на удержание, и не сушили игру. В этом и разница между Миланом, накупили "звёзд", они и не напрягаются, ведь каждый из них думает, что он лучший игрок в мире, а по факту...
diesel78
to supreme:shaxta, Real, Barca. Bavarija? Jakogo X tyt robit shaxta-anekdot pro Xaratjana i Co
s-u-p-r-e-m-e
zett7 — 09.12.2010 00:01
судя по аватару, проблемы у тебя! Не воссоздай себе идола... тем более такого!
Шахте, Реалу, Баварии и Барсе тоже особо ничего не нужно было в тех матчах, но они у себя не позорились, в отличии от Милана
Андрій Кардащук
Заголовок .
RefereeUkraine
А Жозе кричал ,что Бензема слабоват!
Johnny_Bravo
zett7 защитник :DDD
zett7
Милану не было ничего нужно. А Аяксу нужна была победа.
2 s-u-p-r-e-m-e
У тебя проблемы?
s-u-p-r-e-m-e
Что же это супер звезда ИбраХимович не забил ничего?!
R1ch4rd
Вот это Бензема разошелся.