|
679
0

Горные лыжи. Гигантский слалом. Мужчины. Приятная традиция д

Американец Тед Лигети выиграл в гигантском слаломе на Кубке мира, а вот его товарищ...

Ted Ligety Американец Тед Лигети / Теd Ligety выиграл в гигантском слаломе на Кубке мира, а вот его товарищ по команде Боде Миллер / Bode Miller финишировал на 27 месте. Лигети пролетел трассу за 2 минуты 37,67 секунды, опередив норвежца Кьетиль Янсруда / Kjetil Jansrud на 0,82 секунды. Третье место досталось австрийцу Марселю Хиршеру / Marcel Hirscher.

Как и в прошлом сезоне, Лигети выиграл в Бивер-Крике с двумя почти безупречными спусками.
«Я не хочу вспоминать прошлое», сказал Лигети, который не занимал ниже четвертого места в гигантском слаломе в Бивер-Крике с 2006 года. «Я как раз подумал, что пора уже в этом сезоне  занимать первые места, а не спускаться вниз. Я ехал тяжело, но мне посчастливилось пройти трассу  без каких-либо ошибок».

Янсруд полагал, что он сегодня таки выиграет свой первый этап Кубка мира после того, как быстро и удачно прошел свой  второй, финальный спуск.
«Я подумал: да, для Теда  это будет очень и очень трудно», поделился своими ощущениями в зоне финиша Янсруд.

Но это было время Лигети. Да и вообще всей американской команды.
«Это действительно здорово», отметил Лигети. «Приятно, когда мое имя стоит рядом с именем неподражаемой  Линдси, и мы оба побеждаем».

PodiumА вот у  Миллера были большие проблемы с лыжами. Боде прошел медленно первый спуск, потом поменял лыжи на Head, но они ему не особенно-то и помогли, вот  ветеран и пришел на 8,68 секунды позже Лигети. На втором злосчастном  спуске Миллер ударился об участок мягкого снега,  это сбило его с верного пути и почти привело к полной остановке. Но Боде  вернулся на трассу и продолжил соревнования.
«Всегда разочарование, когда вы сходите с трассы», сказал Миллер. «Но на этом холме это уже  тенденция для меня. Если бы я смог сделать спуск без единой ошибки, я бы выиграл» излучал оптимизм неунывающий ветеран.

Пока преследуют неудачи действующего прошлогоднего победителя Кубка мира швейцарца Карло Янка /
Carlo Janka, который  съехал с трассы и не смог финишировать.