|
905
0

Горные лыжи. Супер гигант. Мужчины. К австрийцам вернулись победы

Австриец Георг Штрайберг / Georg Streitberger своей победой на этапе Кубка мира в супер гиганте ...

Georg Streitberger Австриец Георг Штрайберг / Georg Streitberger своей победой на этапе Кубка мира в супер гиганте в субботу на горнолыжном курорте Бивер Крик подтвердил возвращение Австрии в лидеры  этих соревнований. Это была  первая победа Штрайберга с 2008 года, который  прошел трассу Birds of Prey за 1:17,18 секунды, опередив француза Адриена Тео / Adrien Theaux Франции на 0,11 секунды. Неувядающий швейцарец Дидье Куш / Didier Cuche пришел третьим.

«Это был идеальный день для меня», сказал
Штайбергер. Но далеко не идеальный день получился  для хозяев трассы – американцев. Сложный участок трассы не осилила большая часть лучших лыжников США. Великий  Боде Миллер /
Bode Miller, который выигрывал в своей карьере всё, в том числе и  серебро в супер-гиганте в Ванкувере, не  нашел правильную линию и съехал с трассы почти сразу же после старта.

Теду Лигети также не удалось покорить норовистую трассу.
«Она не такая гостеприимная, хотя и наша родная», отметил Легети. «Я думаю, что многие из нас рассчитывали, что это самая классная трасса для супер-гиганта в Кубке мира, и мы все ожидали, что это будет хороший день. Австрийцы же на трассе не растерялись и воспользовались своим шансом».

PodiumВ прошлом сезоне после того, как мужчины – австрийцы  не получили медали на склонах в Ванкувере, всем было интересно, что же случилось с грозной сборной Австрии, лыжники которой стояли на подиуме Кубка мира только один раз на соревнования по суперг-гиганту в течение всего сезона.

Но Австрия вернулась! Михаэль Вальхофер выиграл соревнования в скоростном спуске в Лейк Луисе в минувшие выходные, а Штайбергер супер-гигант в Бивер-Крике.
«Мы все стали  быстрее, чем в прошлом году», сказал о своей команде  Штайбергер. «И это хорошо!».

Нельзя не упомянуть и о том, что швейцарец Карло Янка /
Carlo Janka, который в прошлом году выиграл здесь все три соревнования, финишировал только 23.
«Слишком много ошибок», так прокомментировал свой спуск Янка. «Наивно надеяться, что каждый год будет такой же успешный, как и прошлый».