513
0

Сошо в этом сезоне не остановить?

Команда Лякомба выносит Ланс в одну калитку

Французскому Сошо удаётся отличный сезон. Команда Ги Лякомба удачно выступает на всех фронтах. В национальном чемпионате Сошо занимает пятое место, набрав столько же очков, сколько и идущий третьим Олимпик Лион. В Кубке УЕФА Сошо стал автором громкой сенсации, разгромив дортмундскую Боруссию – 4:0. Теперь французы полны решимости в 1/16 финала второго по престижности еврокубка разделаться с миланским Интернационале. А вчера вечером Сошо вышел в полуфинал Кубка французской лиги. И как вышел! Разгромив на выезде далеко не самый слабый Ланс – 4:0!

На 17 минуте счет открыл нигерийский полузащитник Уилсон Орума, нанесший мощнейший и точный удар со штрафного. Через пять минут 23-летний французский форвард Пьер-Ален Фро удвоил счет, удачно замкнув подачу Бенуа Педретти с углового. Ланс пытался отыграться, но безуспешно. А в середине второго тайма гости и вовсе довели счет до неприличного. Сначала Микаэль Пажи головой после навеса Педретти со штрафного забил третий мяч, а уже через две минуты дубль удался Фро. Пьер-Ален первым был на добивании после штрафного, который пробил всё тот же Педретти – 4:0. Интересно то, что не так давно Сошо уже выигрывал крупно в Лансе – со счетом 3:0 в матче чемпионата Франции. Было дело в 16 туре 6 декабря. Так что выносить красно-жёлтых на их поле становится для Сошо приятной традицией.

Сегодня состоятся три остальных четвертьфинала Кубка французской лиги: Ле Ман – Нант, Гёньон – Осер, Сент-Этьен – Ницца.