Лыжный спорт
|
721
0

Горные лыжи. Скоростной спуск. Женщины. Риш прервала блистательную серию побед Вонн

Немка Мария Риш / Maria Riesch выиграла на соревнованиях Кубка мира в скоростном спуске в ...

Maria RieschНемка Мария Риш / Maria Riesch выиграла на соревнованиях Кубка мира в скоростном спуске в пятницу 3 декабря. Соревнования проходили на горнолыжном курорте Лейк Луис / Lake Louise. На этот раз трасса по скоростному спуску была сокращена почти на 500 футов из-за образовавшегося льда в начале трассы  Риш прошла трассу за 1:28,96 секунды, опередив Вонн всего на 0,12 секунд. Третье место заняла австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl (1:29.17).

«Выиграть у Линдси в Лейк Луисе – это сложная задача», сказала Риш. «Каждая победа действительно особая, особенно здесь, в Лейк Луисе, где Линдси всегда побеждала».

Вонн, бессменно здесь побеждавшая в скоростном спуске, конечно, была фавориткой соревнований, который более известны как «Лейк Линдси». Она в 12-й раз поднялась на подиум на этом курорте, здесь же она выиграла свой первый в карьере Кубок мира в 2004 году.

«Я чувствовала себя очень хорошо и думала, что я довольно хорошо проехала», сказала Вонн. «Да нет же, я проехала даже очень хорошо!. К сожалению, этого оказалось недостаточно для победы сегодня. Но я очень довольна вторым местом».

PodiumВонн, трехкратная победительница общего зачета Кубка мира, считает Риш одной из своих лучших подруг и топ-конкуренткой.

«Мария отлично прошла трассу», сказала Вонн. «Сегодня она определенно лучшая. Я действительно довольна, что она победила».