Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1722
4

Денис КУЛАКОВ: «В команде необходима конкуренция»

Полузащитник «Ворсклы» считает, что усиление полтавчанам не помешает

Денис КУЛАКОВ: «В команде необходима конкуренция»
Денис Кулаков
Нынешний сезон складывается не очень удачно для полтавской «Ворсклы»: команда вылетела из Кубка Украины, а в чемпионате занимает место в середине турнирной таблицы. Промежуточные итоги специально для hotsport.ua подвел полузащитник клуба Денис Кулаков.
 
- Денис, наверняка восьмое место по итогам первой части сезона не отвечает амбициям «Ворсклы»…
- Вы абсолютно правы. Причина неудачного результата – необязательные потери очков, как, к примеру, в матче с «Зарей», когда мы пропустили в компенсированное время, или с «Кривбассом». В ином случае были бы как минимум в первой пятерке.
 
- Чего не хватило для того, что подняться выше?
- Футбол – это игра, имеющая много аспектов. Одним из важных факторов является везение. Где-то не использовали свои моменты, где-то не хватило концентрации… Все в комплексе и привело к промежуточному восьмому месту в турнирной таблице.
 
- В нынешнем сезоне дома «Ворскла» играет хуже, чем на выезде, а серия без побед в Полтаве на данный момент составляет четыре матча…
- Понимаете, в чемпионате Украины, когда ты играешь с равной или ниже классом командой и при этом пропускаешь первым, впоследствии очень трудно отыграться, поскольку выстраивается очень плотная линия обороны. В подобных ситуациях оказывалась и «Ворскла» – нам гораздо легче, если мы забиваем первыми, а потом действуем в своей излюбленной манере на контратаках.
 
- Летом команда практически не усилилась. Возможно, в этом причина неубедительной игры?
- Конечно, усиление никому не помешает, поскольку в команде необходима конкуренция. Футболисты должны расти в профессиональном плане. Вполне возможно, что этот факт также в какой-то степени повлиял на неубедительное выступление команды.
 
- В нынешнем сезоне вы пока что раздаете голевые пасы, но сами никак отличиться не можете…
- (смеется) В принципе, я вообще-то и не особо забивной игрок. Было парочку хороших моментов, в которых мог отличиться, но немного не повезло. Буду работать над реализацией, надеюсь весной в этом плане выступить удачнее.
 
- В последнее время резко упала посещаемость домашних матчей «Ворсклы». Футболисты не в обиде на своих болельщиков?
- Конечно, это ненормально, когда в хорошую погоду на стадион приходит по две тысячи болельщиков. Полтава – своеобразный город. Есть преданные болельщики нашего клуба, а есть такие, кто радуется неудачам «Ворсклы». Тем не менее, футболисты понимают, что привлечь на стадион людей могут только успешные результаты команды. Будем стараться исправить ситуацию после зимнего перерыва.
 
- На пресс-конференции после одного из матчей чемпионата Украины наставник Николай Павлов пригрозил своей отставкой. И все же, главный тренер остается в команде?
- По крайней мере, перед тем, как мы уходили в отпуск, никаких заявлений Николай Петрович не делал. После матча в Симферополе, мы попрощались, каждый получил план поддерживающих тренировок на отпускной период – и все. Надеюсь, тренер продолжит работать в Полтаве.
 
- Эмоциональность Павлова во время матчей просто бьет через край. В повседневной жизни, на тренировках он такой же?
- За тренировочными занятиями Николай Петрович наблюдает со стороны, непосредственно же с нами работают его помощники. Тренировочный цикл повторяется каждую неделю, поэтому особой нужды в непосредственном участии главного тренера нет. В повседневной же жизни мы с ним особо не общаемся, поэтому не берусь судить.
 
- Вы дебютировали в национальной сборной в матче с Польшей. Польстило внимание со стороны тренерского штаба «желто-синих»?
- Думаю, играть за национальную сборную своей страны мечтает каждый футболист. А дебют в «желто-синей» футболке, состоявшийся в Лодзе, оставил лишь самые приятные воспоминания. Конечно, перед выходом на поле (Кулаков вышел на замену после перерыва, заменив Олега Гусева – прим.) чувствовал волнение, скрывать не буду. Тем не менее, удовлетворение от дебюта мне удалось получить, поскольку при довольно неубедительной игре нам все-таки удалось сравнять счет
 
- Функции, которые вы выполняете на поле, в клубе и сборной отличаются?
 - Я был в сборной лишь два раза, поэтому об этом говорить пока что преждевременно. Дай Бог, если и в дальнейшем будут вызывать в расположение национальной команды, только тогда можно будет вдаваться в сравнения. В принципе, как в клубе, так и в сборной в матче с Польшей играл на правом фланге полузащиты, поэтому никакого дискомфорта не ощущал.
 
www.hotsport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ma_Persi_Nasri
№2 по красоте город в Украине!
Владелец в 10 самых богатых людей Украины!
Что же они делают с командой?
7 место явно не то,что должно быть с такими средствами!
BekXan
Да Ворскла болеем и буду болеть ходить на стадион но ребята ну это ужасссссс....
BekXan
Тем не менее, футболисты понимают, что привлечь на стадион людей могут только успешные результаты команды. Будем стараться исправить ситуацию после зимнего перерыва.
Да тут не только результаты тут всё в одну точку и работа с болельщиками и общение футболистов с болельщиками и работа с детьми и т.д.В клубе этого нет раз в году на стадион позовут на экскурсию а чё там смотреть туалеты ??.Организация игры на каждом матче ужасная.
BekXan
Денис КУЛАКОВ: «В команде необходима конкуренция»
)))))))))))))))Та это и так ясно 15 человек весь сезон играют какой тут результат.Можно квасит с утра до вечера всё равно поставят играть больше некого!!Вот ребята на этом и играют!Павлов вас засщищает а зря вы уже ему на голову сели и болельщикам ножки свесили.