Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1550
2

Пока живет надежда...

В последнее время у «Браги» не ладятся дела в чемпионате Португалии

Пока живет надежда...

Последней репетицией перед важнейшим для «Браги» поединком в Донецке стал матч чемпионата Португалии, в котором «Архиепископы» уступили на выезде «Лейрии» со счетом 1:3. Наставник «красно-белых» Домингуш Пасьенсия рассчитывал совсем не на такой результат, настраивая своих подопечных на победу с тем, чтобы приблизиться к группе лидеров. Вместо этого команда получила четвертую «баранку» в пяти последних турах и прочно застряла в середине турнирной таблицы, после 13-ти туров имея следующий результат: 5 побед, 2 ничьи, 6 поражений, разница мячей — 20:19.

Матч в Лейрии стал сплошным разочарованием для Домингуша, так как наглядно продемонстрировал, что «Брага» в последнее время потеряла свои былые мощь, надежность и стабильность и оказалась в психологическом кризисе, который выразился в нервных срывах футболистов. Двое игроков (Мигель Гарсия и Матеус) получили прямые красные карточки, а Марсио Моссоро был удален со скамейки запасных. В придачу ко всем неприятностям серьезную травму получил нигерийский защитник Уче Эчиеджиле. Впрочем, он не появлялся в «основе» в матчах Лиги чемпионов, так что эта потерн не стала такой уж существенной.

В понедельник вечером «Брага» прибыла в Донецк. Наставник взял с собой 21 игрока — вратари: Артур, Криштиану, Фелипе; защитники: Альберто Родригес, Мойзес, Мигель Гарсия, Лео Фортунатто, Силвио, Анибал; полузащитники: Марсио Моссоро, Луис Агиар, Андрес Мадрид, Леандро Салино, Алан, Угу Виана, Вандиньо; нападающие: Пауло Сезар, Элдер Барбоза, Лима, Элтон, Матеус.

Вместе с делегацией прибыла группа журналистов и горстка болельщиков (около 50-ти человек), которые излучали оптимизм, выразив уверенность в том, что «Браге» удастся взять убедительный реванш за болезненное домашнее поражение от «Шахтера», что позволит ей пробиться в плей-офф. Задание у пиренейцев — из разряда фантастики, поскольку трудно представить, что кому-нибудь по силам одолеть «оранжево-черных» на «Донбасс Арене» с крупным счетом... Впрочем, не стоит забывать, что мало кто верил в победу португальцев над «Арсеналом» в предыдущем туре, а команда Домингуша образцово-показательно расправилась с «Канонирами», одолев англичан со счетом 2:0.

Виктор ПЕТРУШОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
продуют порты ..... хотя скорее всего они просто замёрзнут, а потом проиграют !