Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5237
8

Фанаты Спартака вчера перекрыли Ленинградское шоссе

Подозреваемых в убийстве болельщика «красно-белых» отпустили на волю

Фанаты Спартака вчера перекрыли Ленинградское шоссе

28-летний болельщик «Спартака» Егор Свиридов был убит выстрелом в голову уроженцами Дагестана в ночь с воскресенья на понедельник. Друзья погибшего и соболезнующие горю люди собрались в 19:00 у здания Головинской межрайонной прокуратуры на Ленинградском проспекте.

Около 1000 человек, среди которых превалировали болельщики московских клубов, выстроили живую очередь, многие пришли на акцию памяти со свечами. Они выразили соболезнования жене и близким погибшего, организовав сбор средств в помощь вдове. Супруга Егора Свиридова также сказала, что следствие по невыясненным причинам не отдает ей тело покойного мужа. Она думает, что дело специально затягивают.

Друг убитого Егора Свиридова также поделился самой свежей информацией: «5 из 6 задержанных уже отпущены. Хотя каждый из них принимал участие в избиении Свиридова».

Внезапно в толпе начались выкрики с призывом перекрыть Ленинградское шоссе, чтобы привлечь внимание общественности к происходящем в Москве событиям. Призыв был подхвачен толпой. Под взрывы пиротехники народ организованной колонной ринулся через ограждение шоссе и полностью перекрыл полосу движения в сторону области.

Это не было спланированной акцией, руководители акции пытались усмирить толпу, но взрыв народного гнева был настолько силен, что люди в едином порыве перекрыли дорогу, не обращая внимания на усмиряющие выкрики.

Шоссе было перекрыто в течение 10 минут, затем организованной колонной толпа двинулась в сторону метро «Сокол». В это же время на место происшествия прибыло несколько взводов ОМОНа, которые мирно, без применения силы, живым щитом оттеснили участников акции с проезжей части. Движение продолжилось по тротуару. Стоит отметить, что высокопоставленные милицейские чины передавали по рации своим подчиненным ни в коем случае не предпринимать силовых действий, а проявлять терпение.

Толпа остановилась около метро «Сокол» и вступила в прения с ОМОНом. Контакт был мирный, было достигнуто взаимопонимание, постепенно, под призывы сотрудников правоохранительных органов, болельщики разошлись.

Стоит отметить, что никаких серьезных конфликтов между сотрудниками ОМОНа и болельщиками не было. Обошлось без пострадавших.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 2
Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером

Скорее всего, команду возглавит Ральф Рангник.

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Egoist2012
валить этих шаурмэнов нужно!!!
******************************
у кого тогда будешь шаурму покупать? ))))))))
s-u-p-r-e-m-e
"Стоит отметить, что никаких серьезных конфликтов между сотрудниками ОМОНа и болельщиками не было. Обошлось без пострадавших."
"Советский спорт" - читая статью начал чувствовать себя современником Брежнева....
Rybachenko
это уже далеко не первый случай, как бы к уличной войне в Москве не привело
BekXan
intelserv — 08.12.2010 13:21
Дело не этом а вкорне зачем нада было их столько пускать в Москву??Чтобы теперь вот так происходило чаще и чаще с ними конфликты...
intelserv
валить этих шаурмэнов нужно!!!
PapaGuye
Хачей порвать на месте
mfesenko2007
Такие и похожие случаи,к сожалению,происходят каждый день: то менты кого-то запресуют до калецтва или смерти,то отморозки кого-то убьют,изнасилуют,покалечат,то в лес кого-то вывозят и т.д. Народное терпение лопает в один "прекрасный" день и кто-то получается велекомучеником,так сказать толчком для гнева,определенные люди ловят на этом фишку и добиваются своих целей(как с Гонгадзе,подростками в Греции,Англии,Франции и т.д). Очень жаль таких вот молодых парней
kiruxa_y
так уж и мирно всё прошло ... описали как в сказке ... жаль парня ... 28 лет ...