Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1930
2

АЛМЕЙДА: «Будем чувствовать ответственность за результат»

Бразильский защитник о предстоящем матче против «Шерифа»

АЛМЕЙДА: «Будем чувствовать ответственность за результат»

Для защитника Леандро Алмейды матч против БАТЭ оказался настоящим испытанием морозом. О памятном для себя поединке, а также о подготовке к домашней встрече с «Шерифом» бразилец рассказал, пребывая с командой на мини-сборе в Турции.

- Принято считать, что бразильцы и футбол на морозе – вещи несовместимые. Как вы с Бетао перенесли поединок в Минске?
- Конечно, бразильские футболисты привыкли играть в жарком климате, на солнцепеке. Мы же, приехавшие играть в Европу, вынуждены адаптироваться к здешним условиям. Слава Богу, несмотря на экстремальные условия, мы смогли сыграть в матче с БАТЭ на довольно приличном уровне и помочь команде добиться уверенной победы, которая была очень важна для «Динамо».

- Ничего себе не отморозил?
- Серьезных обморожений не было – замерзла часть лица вокруг носа, щеки. На протяжении игры было очень сложно говорить, а это неотъемлемая часть слаженных действий в обороне.

- Какое желание преобладало после финального свистка – как можно быстрее согреться, или радоваться победе в принципиальном матче?
- Конечно, преобладало желание быстрее добраться до раздевалки, и там уже праздновать победу. Но перед этим мы подбежали к сектору с болельщиками, тем самым выразив благодарность за отличную поддержку.

- К матчу с «Шерифом» команда готовится в теплых климатических условиях, играть же придется при минусовой температуре. Проблем в связи с этим не возникнет?

- Большинство игроков команды из Европы, они привыкшие к минусовой температуре. С первых же минут мы будем чувствовать ответственность за результат и постараемся проявить свои лучшие качества для того, чтобы добиться победы.

- Многие футболисты отмечают, что им очень нравятся нынешние тренировки. Что изменилось в занятиях с уходом Валерия Газзаева?
- Во время тренировок Олег Лужный не выражает явного недовольства, даже если кто-то из игроков ошибся или сделал неточный пас. Наоборот, он подхлестывает ребят исправиться и работать с еще большим желанием. В этом я вижу главное различие.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Белека

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Молодцы рекламщики !!!
Так держать !!!
Ещё пару тройку месяцев, и мы начнём читать кусочки новостей среди массивов рекламы !!!
dinamofan2010
молодец алмейда--так держать