2107
1

Одесса вырывает победу в Ивано-Франковске

«Днепр-Азот» терпит десятое поражение подряд

Днепродзержинский баскетбольный клуб сегодня потерпел очередное поражения в рамках Суперлиги. Сегодняшний проигрыш «Ферро», стал десятым подряд для подопечных Игоря Чигринова. В течение нескольких последних дней «Азот» усилился тремя легионерами, ими стали Фрейзер, Холланд и Меррикс, но должного результата в матче с запорожцами, как видно, это не принесло, хотя вклад новичков в копилку команды в этом противостоянии весьма существенный.

Более активно начали гости, «трёхцветным» удалось выйти вперёд с первых минут. Самыми результативными в составе «азотовцев» были Горбенко, Холланд и Фрейзер, их действия уверенно удерживали команду гостей в роли лидера. Переломным стал дебют второй десятиминутки. Бессменный лидер «Ферро» Кристиан Бёрнс точным броском вывел свою команду вперёд, после этого хозяева не давали возможности оппонентам подобраться к себе близко. Подопечные Большакова до самой финальной сирены удерживали тот же ритм игры, что в итоге вылилось в двенадцатиочковое преимущество запорожцев.

Настоящая драма разворачивалась сегодня в Ивано-Франковске, где «Говерла» принимала Одессу. Предсказуемо «медведи» сходу захватили инициативу в свои руки, результативные действия в атаке Зиммермана, Колмена и Шаппела позволили подопечным Мурзина совершить стартовый рывок 13:3. Гости сумели отойти от такого шока ближе к середине первой четверти. Активная игра одесских американцев позволила «акулам» не только сравнять счёт, но и минимально выйти вперёд перед первым коротким перерывом в матче. Вторая четверть началась в том же духе, по крайней мере, со стороны хозяев. «Медведи» уверенно наращивали обороты и практически весь матч удерживали гостей на десятиочковом расстоянии. Настоящим кошмаром для «Говерлы» обернулись последние три минуты матча, перед завершением которых хозяева имели преимущество в 11 очков. Настоящий ливень трёхочковых от Брюэра, Кривича и ДеГроута обрушился на корзину ивано-франковцев. Героем матча в составе одесситов стал Вашинтон. За три секунды до конца американец забил два очка, которые и принесли итоговую победу «акулам» на чужом паркете.