Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1001
2

Крис ХЬЮТОН: «Могу только гордиться своими достижениями»

Отправленный в отставку с поста главного тренера «Ньюкасла» Крис Хьютон пожелал команде успехов

Крис ХЬЮТОН: «Могу только гордиться своими достижениями»
Крис Хьютон

Накануне владелец «Ньюкасла» Майк Эшли принял очередное скандальное решение, отправив в отставку Хьютона, под руководством которого «Сороки триумфально вернулись в Премьер-Лигу и, несмотря на определённые трудности, показывали в целом достойный футбол, позволивший команде закрепиться в середине турнирной таблицы английской Премьер-Лиги.

Своё решение расстаться с ирландским специалистом Майк Эшли аргументировал желанием заручиться услугами «более опытного специалиста», вызвав уже огромную волну недовольства среди болельщиков.

Сам Крис Хьютон не стал комментировать решение Эшли, ограничившись заявлением на сайте Ассоциации Менеджеров Лиги (LMA).

«Мы смогли развить успех прошлого сезона, когда завоевали путёвку в Премьер-Лигу, и добились целого ряда прекрасных результатов, которые позволили нам на этом этапе сезона оказаться в середине турнирной таблицы, - говорится в заявлении Хьютона. - Я могу только гордиться своими достижениями в «Ньюкасле» и могу сказать, что получал огромное удовольствие от моих отношений с игроками, тренерским штабом и болельщиками. Я желаю всем им и клубу самого лучшего в будущем. Расторжение моего контракта теперь находится в руках LMA, и поэтому от каких-либо дальнейших комментариев по этому поводу я отказываюсь».

Прокомментировал увольнение и исполнительный директор LMA Ричард Беван.

«LMA крайне разочарована решением «Ньюкасла» расстаться с Крисом, учитывая тот успех, которого добился клуб с его назначением. Крис не только помог клубу вернуться в Премьер-Лигу, но и установил в процессе два новых клубных рекорда - 102 очка за сезон и самая длительная беспроигрышная серия в чемпионате (17 матчей). На своём посту в «Ньюкасле» Крис демонстрировал невероятную честность и достоинство, а нынешнее турнирное положение команды демонстрирует тот стабилизирующий эффект, который принесло его назначение».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTa6uJIu3aTop
В Динамо его))
amor0206
Надо брать чувака в Чукру. Думаю найдётся место.