Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1609
1

Женская судьба определится в Венгрии

Женская сборная Украины поборется за единственную оставшуюся путевку на Евробаскет

Женская судьба определится в Венгрии
Инна Кочубей

Заседавшие в выходные боссы ФИБА-Европы определились с дополнительным квалификационным турниром к женскому чемпионату Европы 2011 года, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше. На время дополнительного раунда десять сборных, еще имеющих шанс попасть на Евробаскет, разделили на две группы по пять коллективов. Игры квинтета А в составе Болгарии, Финляндии, Венгрии, Голландии и Украины пройдут в Венгрии, компания В — Сербия, Бельгия, Германия, Италия и Румыния — проведет свои поединки на Апеннинах, то бишь в Италии.

Соревнование в обеих группах запланировано на 3—8 июня 2011 года. А победители квинтетов разыграют между собой последнюю, 16-ю, путевку в Польшу в двух встречах (домашней и выездной), намеченных на 12 и 15 июня. Ожидается, что главными конкурентами «сине-желтой» дружины в борьбе за первое место станут национальные коллективы Венгрии и Болгарии. Напомним, что мужская сборная Украины попала на континентальное первенство следующего года досрочно из-за расширения количества участников форума.

Также в воскресенье на заседании ФИБА-Европа были утверждены страны—хозяйки мужского и женского чемпионатов Европы 2013 года. Мужчины, как и ожидалось, определят сильнейшую команду континента в Словении, женщины — во Франции. Обе кандидатуры были выбраны единогласно. К слову, Словения впервые в истории примет турнир такого уровня, а Франция уже принимала женское первенство Старого Света в 2001 году и мужское в 1999-м.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aorg99
И Украина выиграет этот раунд при том, что наши девченки тренируються сейчас не в своих основных командах,где выступают в настоящее время,а для поддержки спортивной формы в тех командах , которые их воспитали. Так как руководство Украинской супер-лиги неможет по непонятным причинам начать чемпионат. Хочется в это верить , что девченки соберуться и докажут это,т.к отбор в июне и федерация опомнится.