Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
14554
28

«У него что-то с головой»

Босс «Барселоны» Хосеп Гвардиола сомневается в том, что весельчак Херард Пике – адекватный человек

«У него что-то с головой»
Херард Пике

Когда говорят о «Барселоне», на ум сразу приходят Месси, Хави и Иньеста. Но почему-то часто забывают про Херарда Пике – главного балагура каталонской команды. Пике – гламурная икона Барселоны, парень, способный на самые безумные поступки. Без него «Барса» была бы совсем другой.

Главная новость в испанском футболе после победного чемпионата мира-2010: Сеск Фабрегас на празднованиях нацепил на себя футболку «Барселоны» – клуба, в котором он вырос и куда – ни для кого не секрет – мечтает перейти. Тут же поползли слухи о том, что наконец-то Фабергас вернется к родным пенатам. Но у «Барсы» были другие планы…

– Нет, мы не купим Фабрегаса, – отчитывался перед журналистами главный тренер Хосеп Гвардиола. – А то, что он надел нашу футболку, – это шутка Херарда Пике. У него, знаете… не все в порядке с головой. Иногда он способен вытворять очень странные вещи!

Гвардиола знает, о чем говорит: Пике в «Барселоне» никому скучать не даст. И история с Фабрегасом – одна из самых безобидных его шуток.

«Барса» – негламурная команда. Вам редко удастся увидеть Хави или Месси на светских тусовках. На публике они ведут себя скромно. Пике «отдувается» за всю команду, регулярно «придумывая» заголовки для испанских газет.

Пике ничего не стоит пробежать мимо работающей телекамеры официального канала «Барсы» в одном полотенце, чтобы догнать укравшего у него шампунь Бояна Кркича. В отместку Пике «раскрасил» дорогущую машину своего лучшего друга Бояна йодом. Именно Пике развлекает всю команду в самолетах и автобусах, когда «Барса» отправляется на выезд. Он может «поклеиться» к стюардессам, спеть забавным голосом пародию на какую-то песню...

Пике – массовик-затейник «Барсы». Когда клуб отмечал на «Ноу Камп» победу в чемпионате, он закричал в микрофон: «Кто не прыгает, тот фанат «Реала»!» И весь стадион стал прыгать вместе с ним. Когда «Барса» на прошлой неделе разгромила «Реал» 5:0, он стал показывать пятерню в камеры и трибунам. За ним это стали делать и другие игроки.

Поведение этого большого ребенка раздражает некоторых слишком серьезных болельщиков. Во время торжеств по случаю победы Испании на ЧМ-2010 Пике с Фабрегасом долго хохотали над какой-то очередной шуткой защитника. Неожиданно Пике плюнул в толпу стоящих на крыше автобуса людей. И попал в спину очень уважаемого старичка Педро Кортеса, который в свое время был президентом «Валенсии», а сейчас является одним из чиновников Испанской футбольной федерации. Пике и Фабрегас, увидев, что произошло, согнулись от смеха.

В недавнем матче с «Сеутой» на Кубок Испании Херард сидел на трибуне с Карлесом Пуйолем (обоим центральным защитникам был предоставлен отдых). Но игра быстро наскучила Пике («Барса» уверенно разобралась с соперником со счетом 5:1), и Херард начал придумывать, как бы развлечься.

Вскоре в лысого человека, сидящего перед Пике, полетели орешки. Лысый встал, обернулся и сказал что-то Пике. Херард замотал головой: «Это не я, это он» – показал он в сторону сидящего рядом Пуйоля. Теперь Карлесу пришлось разбираться с мужчиной. Как только он сел на место, в него снова полетели орешки, а с финальным свистком – и пустой пакетик от них. Довольный собой Пике вместе с едва сдерживающим хохот Пуйолем сломя голову бросаются к выходу… А лысым мужиком оказался физиотерапевт «Барсы» Хуанхо Брау, с которым Пике и Пуйоль – большие друзья.

Пике появляется на обложках гламурных журналов куда чаще, чем все его партнеры. Ходили слухи, что он даже встречался с известной певицей Шакирой, которая называет его «своим любимым футболистом». Именно Пике прочат капитанскую повязку в «Барсе» после ухода Пуйоля. Вот только 23-летний мальчик никак не хочет взрослеть.

Херард ПИКЕ БЕРНАБЕУ
Родился 2 февраля 1987 года в Барселоне (Испания).
Амплуа: центральный защитник.
Рост 192 см, вес 85 кг.
Карьера игрока: «Манчестер Юнайтед» (Англия, 2004–2008), «Сарагоса» (аренда, 2006–2007), «Барселона» (с 2008-го).
За сборную Испании провел 29 матчей, забил 4 мяча.
Титулы: чемпион мира-2010, чемпион Европы среди юношей-2006, победитель Лиги чемпионов-2007/08, 2008/09, обладатель Суперкубка УЕФА-2009, победитель клубного ЧМ-2009, чемпион Англии-2007/08, обладатель Кубка английской лиги-2005/06, обладатель Суперкубка Англии-2007, чемпион Испании-2008/09, 2009/10, обладатель Кубка Испании-2008/09, обладатель Суперкубка Испании-2009, 2010.

И. ТАРАСЕНКО, Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Весельчак
ac3ik
Он не просто плюнул в толпу людей в автобусе,когда Кубок Мира везли,он плюнул помоему в Президента Вильяреала...
St_Andrew9999
"Неожиданно Пике плюнул в толпу стоящих на крыше автобуса людей"
-----------
Как его назвать после этого?
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krabat
Все хорошо в меру. Парень меры не знает. Его нужно к нам. Тут меру воспитают.
kostil93
LokkyZ — 07.12.2010 18:39
ты наверное каждую неделю тосаешь вместе,раз так хорошо знаешь его шутки)
Z.l.o.d.e.y
Посмеялся от души.........
VOVA-FCDD
«Кто не прыгает, тот фанат «Реала»!»)))
LokkyZ
andrea78
Nigmatullin
Сами вы и дебилы, и имбицилы! веселый и очень талантливый чел! у шутки у него хоть иногда и глупые но реально ржачные! это не Ибра который шутит ударом с ноги!
lost_ua
Smartt
---------------------
как можно сравнивать командный и индивидуальный вид спорта? Незачет!
Nigmatullin
полный дебил
andrea78
имбицил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diesel78
Яркий тип) який гол забив Інтеру того року!!!
krotoed
ну все, у меня занижена самооценка, мой ровесник а уже и чемпион мира и европы
Smartt
Я вообще поражен - Пике всего 23 года!!! И при этом титулов, как у Роджера Федерера по теннису. Вот это шок!
zone555
Он не тупой и нормальный игрок, но его минус это то что он долбае....б, я удивлен, что ему еще никто по харе не съездил!
Shurat88
Статья полная фигня!
Referee
Та угомонитесь вы...
проситайте его достижения, а потом говорите, что он неадекват... а тараканы в голове у каждого свои, и то что человек весел по натуре - не показатель "тупости"...