998
0

ОДЕССА уверенно расправляется с запорожцами.

Юшкин одерживает победу на тренерском мостике. (ВИДЕО)

Перед игрой с «ОДЕССОЙ» и после победы в Южном «Ферро-ЗНТУ» у обеих команд было по 8 побед и 9 поражений. У запорожцев сохранялось лишь преимущество по личным встречам. Поэтому для одесситов было важно одержать победу, которая позволила бы им вернуться в восьмерку.

После равного начала легионеры команды взвинчивали скорости, и уставшие гости не успевали справляться с чередой атак. Не удавались гостям и свои атаки. Хотя у «зеленых» должно было быть преимущество в трехсекундной зоне. В начале второй четверти одесситы повели с разницей в 10 очков – 33:23. У «Ферро» игра не клеилась. БК «ОДЕССА» выглядела предпочтительнее. В особенности выделялись своей активностью Балашов, Кривич и Вашингтон. Но в середине десятиминутки гостям удалось сократить свое отставание до 5 баллов. Ближе к концу половины «акулы» все-таки поднажали и вернули себе комфортную фору – 49:40. А если бы Кривичу удалось повторить свой подвиг десятиминутной давности, могло преимущество «ОДЕССЫ» быть и большим.

Когда в начале третьей четверти гости сумели сократить свой отрыв до 5 баллов, стало тревожно. Запорожцы играли на кураже. Но в этот момент очень важный тайм-аут взял Олег Юшкин, «акулы» успокоились и сумели вернуть себе преимущество. Завел команду своим сольным проходом от кольца до кольца Вашингтон. А затем наступил звездный час Швеца. После трехочкового попадания и слэм-данка от Артема счет стал 67:53. Теперь уже команда Большакова готова была «посыпаться». В концовке Швец и Балашов не оставили «Ферро» шансов – 74:59. «ОДЕССЕ» оставалось удержать это преимущество за последние десять минут. В итоге «ОДЕССА» хоть и заставила своих болельщиков поволноваться, но все же сумела одержать важную победу над принципиальным соперником – 102:90