Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4364
14

Рестлинг в пиджаках

Парламентарии всех стран, разогревайтесь!

Рестлинг в пиджаках

В драку нужно входить в тонусе, вы же не хотите расстроить своих избирателей. Fight Magazine представляет подборку драк между политиками со всех уголков земного шара.

ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА:

ИТАЛИЯ
Западноевропейские законодательные собрания не слишком часто становятся ареной кулачных боев, но и здесь встречаются исключения. 7 июля 2010 года ожесточенные дебаты в Риме на тему финансирования новых социальных центров для молодежи переросли в схватку между представителями партий «Италия ценностей» и «Народ свободы» Сильвио Берлускони. Драка завязалась после вербальной атаки на «Народ свободы» со стороны члена ИЦ Франко Барбато. В итоге Барбато серьезно досталось сразу от нескольких оппонентов, а один из членов «свободных» - Маурицио Бьянкони в ходе потасовки звучно обозвал его «куском дерьма».

«Мне нанесли удар в глаз, он до сих пор кровоточит и опух», - пожаловался Барбато после окончания заседания.

ЧЕХИЯ
Умиротворенную Чехию вписал на нашу карту бывший вице-премьер и советник президента Мирослав Мачек, устроивший яркую сцену на конференции дантистов 20 мая 2006 года. Выйдя на трибуну и коротко представившись, Мачек попросил у аудитории немного времени, чтобы разрешить личный вопрос. После этого он, не мешкая, подошел к сидевшему рядом министру здравоохранения страны Давиду Рату и наградил его звучным подзатыльником. Как выяснилось позднее, таким образом Мачек решил защитить честь своей жены, так как в прессе Рат заявил, что Мирослав женился на пожилой женщине из-за денег. Ошарашенный Рат надолго завис в стоячем положении, а затем под свист аудитории собрался было покинуть зал, но передумал и все-таки вступил в перебранку, а после и не слишком умелую потасовку с Мачеком.


АЗИЯ:

ТАЙВАНЬ

На этом небольшом острове государевы мужи дерутся постоянно на протяжении двух последних десятилетий. Подобные увеселительные мероприятия сопровождаются прямыми трансляциями и могут длиться по нескольку часов, причем по ходу участники проявляют недюжинную изобретательность. Например, 26 октября 2004 года законодатели затеяли знакомую любому школьнику перестрелку едой, а в январе 2007-го закидали спикера обувью. Началом для еще одного побоища послужил интересный поступок одного из парламентариев, в буквальном смысле съевшего законопроект. Коллеги пытались вернуть документ обратно, таская негодяя за волосы, но не срослось.


ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Корейцы не столь охочи до рукоприкладства, как тайваньские политики, но и у них нашелся бриллиант, достойный нашего материала. Неопознанный корейский политик в 2008 году стал звездой YouTube, продемонстрировав всему миру посредством видеохостинга завидную дзюдоистскую подготовку. Сперва немолодой уже дзюдока провел томоэ нагэ, швырнув соперника через голову с упором стопы в живот (иппон!), а затем едва не опрокинул второго оппонента передней подножкой тай отоси.


АФРИКА:

НИГЕРИЯ

В африканских странах нравы настолько суровы, что рукопашной в местных законодательных органах там никого не удивить. 22 июля 2010 года группа из 11 нигерийских законотворцев обвинила спикера парламента Оладимеджи Банколе в коррупции, что спровоцировало массовую драку между сторонниками и противниками спикера. Надо отметить, что облаченные в традиционные и не очень одеяния политики решили не уподобляться цивилизованным европейцам и задали друг другу жару в полную силу. В результате все 11 мятежных депутатов были отстранены от своих обязанностей.
«Недавнее нападение на спикера и высших должностных лиц, попавшее на видеосъемку телевидения и страницы газет, нанесли серьезный ущерб имиджу нашего парламента», - заявил представитель спикера. Тем не менее локальная комиссия по экономическим и финансовым преступлениям начала расследование обвинений, выдвинутых отстраненными законодателями.


КЕНИЯ
18 марта 2005 года здесь случилась массовая драка с привлечением подручных средств, а точнее - сопутствующей мебели. Формально побоище произошло в Найроби (Кения), но участниками ее стали сомалийские парламентарии, главным образом являвшие собой полевых командиров местных бандформирований, а также представители политических сил из соседних с Сомали Кении, Эфиопии и Джибути. Спор завязался вокруг присутствия войск вышеперечисленных стран в Сомали, и разрешить его мужчины решили при помощью стульев. В результате один участник драки серьезно пострадал, а телезрители получили незабываемое зрелище.


ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА:

МЕКСИКА

Мексиканцы всегда рады начистить друг другу физиономии, недаром бокс у них возведен в ранг национального вида спорта. 17 декабря 2008-го представители штатов на собрании в штате Нуэво-Леон в ходе обсуждения строительства туннеля едва не устроили потасовку, но все обошлось взаимной толкотней и криками. А вот двумя годами ранее горячие мексиканские парни перешли-таки к рукоприкладству за несколько часов до церемонии инаугурации избранного президента Фелипе Кальдерона. Инцидент с участием оппозиционеров, естественно, попал в объективы множества телекамер, которые вели трансляцию  церемонии в прямом эфире. В результате инаугурацию пришлось провести по сокращенной программе, а сам Кальдерон обошелся без речи и быстро покинул зал.

БОЛИВИЯ
Пожалуй, самая жесткая и умелая драка из всех, представленных в нашем обзоре. Предыстория ее такова: 23 августа 2007 года боливийские парламентарии обсуждали временное отстранение  четырех судей Конституционного суда, подозреваемых в сговоре. В результате оппозиционеры захватили трибуну с целью помешать партии власти во главе с президентом Эво Моралесом опротестовать отстранение. Завязалось сразу несколько поединков на подступах к трибуне и в зале, причем в ход шли не только кулаки и удары ногами, но и стаканы.


ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА:

УКРАИНА

Наибольшей известностью у нашего западного соседа пользуется эпизод 27 апреля 2010 года, когда в Верховной Раде пытались ратифицировать соглашение Януковича и Медведева о продлении сроков базирования Черноморского флота России в Крыму. В знак протеста оппозиционеры закидали президиум яйцами, зажгли две дымовые шашки и затеяли потасовку со сторонниками Януковича. Мы же обратим внимание на другой случай, в центре которого высится двухметровая фигура Виталия Кличко. 14 октября 2009-го Виталий вместе с соратниками заблокировал президиум киевской Рады. Когда прославленного боксера попытались вытеснить с трибуны олимпийский чемпион по вольной борьбе Эльбрус Тедеев и олимпийский чемпион по баскетболу Александр Волков вместе с соратниками от Партии регионов, он впал в боевой раж и начал сыпать угрозами. К сожалению, вид разбушевавшегося Виталия, выискивающего цель для атаки, охладил пихавших его депутатов, и самого интересного мы так и не увидели.

РОССИЯ
Куда мы без России-матушки… Ключевая фигура при обсуждении российских политических драк - это, безусловно, Владимир Вольфович. Излишне перечислять все потасовки, в которых принял участие одиозный лидер ЛДПР, так что остановимся на самой яркой. Правда, в ней Жириновский был скорее на подпевках, а солировал тогдашний депутат «Родины» Андрей Савельев. Каша заварилась вокруг парламентских выборов в Ямало-Ненецком округе. Протестовавшая против результатов выборов ЛДПР уже собиралась покинуть заседание, когда на выходе Жириновский начал обмен любезностями с Савельевым. «Родинец» демонстративно отгородился от неистового словесного потока повесткой и заявил, что «слюни летят». В ответ Жириновский плюнул в Савельева, и тут уже в дело пошли кулаки. Стоит отметить прекрасную подготовку каратиста Савельева, в стесненных условиях успевшего точными и резкими ударами нахлобучить самого Жириновского (дважды), а также еще двух элдэпээровцев.


ЮЖНАЯ АЗИЯ:

ИНДИЯ

В индийских законодательных собраниях не принято квасить оппонентам физиономии, но и здесь мы нашли достойное подборки побоище. 22 октября 1997 года в областной законодательной ассамблее штата Уттар-Прадеш произошло столкновение между депутатами правящей партии с одной стороны и представителями левого крыла оппозиции и центристов - с другой. Зачинщиками выступили сторонники власти, высыпавшие со своих мест к президиуму. Когда на трибуну полетели оторванные микрофоны и куски стульев, к драке подключились оппозиционеры, начавшие забрасывать противника теми же снарядами. Ассамблея на несколько минут превратилась в сущий ад, где несколько десятков взрослых мужчин в белых одеяниях увлеченно метали друг в друга всевозможные предметы интерьера.


ИОРДАНИЯ
Завершает наш обзор инцидент 13 мая 2001 года, происшедший в парламенте Иордании. Местные депутаты Ахмед Аль-Абади и Мансур Мурад затеяли драку на почве вражды их родственников и были впоследствии арестованы. Но самое интересное не то, что народные избранники были отправлены под арест, а то, что Аль-Абади в пылу борьбы показал себя настоящим последователем Майка Тайсона, откусив у Мурада часть уха. В итоге пострадавшего отправили в госпиталь на операцию, а Аль-Абади прямо в зале был взят под стражу парламентскими приставами.

Fight Magazine – первый флеш журнал о бойцовских видах спорта. Скачай сейчас www.fightmag.ru

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
прикольно былобы парламент на парламент. кения на корею. я за Африку((
ilbb
кореец раскидал)))
Rybachenko
Южная Корея вообще нежданчик.
Чистейший Иппон
chilly86
Чехи красавцы...
попросил прощения за небольшое отступление, треснул, обьяснил причину, тот засмущался и собрался уходить
во джентельмены...
Владислав Желудкевич
Браво! Шикарная подборка!
BERNARDOS
Был бы Виталий депутатом ВР, он мог бы применить свои навыки в полную силу, а так только рожи страшные корчить может. Молодец, что сдержался, неприкосновенности у него пока нет.
makshits
Жирик получил пополной)))
jmen-jmen
ахаха)Кения вообще цирк)))
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Поржал)))
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
otorvacio
и вообще,че засорять спортивный сайт подобными видео.
otorvacio
так они же все придурки.
Dima-Dimonchyk
Та Кличко там би всіх розкидав )
Djum1979
"Ты шо прикалуеся?"
наши слуги народа прям как на улице в пьяной толканине))))