Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1589
1

Клубы ПФЛ обратились к президенту России

Переход на систему «осень-весна» можеть «убить» футбол в северных и восточных регионах страны

Клубы ПФЛ обратились к президенту России
Дмитрий Медведев и Владимир Путин

На Конференции ассоциации ПФЛ директор мурманского клуба «Север» Николай Довгоборский озвучил открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву и главе правительства Владимиру Путину, в котором клубы низших лиг просят первых лиц государства повлиять на решение о переходе российского футбола на систему «осень-весна».

- В результате принятого 13 сентября перехода на так называемую систему «осень-весна» под угрозой оказались многие клубы Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также их детско-юношеские школы, болельщики будут мерзнуть на трибунах, — приводит слова Довгоборского корреспондент Sportbox.ru. — У нас нет другого шанса быть услышанным.

«В сентябре 2010 года, игнорируя мнение 89 клубов первого и второго дивизионов, руководство Российского футбольного союза приняло непродуманное решение о переходе российских соревнований по футболу на так называемую систему «осень-весна». Принятое в угоду узкой группы лиц, это решение ставит под угрозу не только перспективы развития, но и сам факт существования футбольных клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов Российской Федерации. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Полностью игнорируются интерес миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на стадионах поздней осенью и ранней весной, но при этом лишатся возможности посещать футбольные матчи с середины мая до середины июля…

…Обращение к вам, уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, продиктовано пониманием, что в условиях продолжающегося уже четвертый месяц безапелляционного давления руководства РФС на футбольные клубы по этому вопросу у нас, как и у миллионов простых болельщиков, нет другого шанса быть услышанными», - говорится в открытом письме.

Отметим, что за обращение к президенту все клубы ПФЛ проголосовали единогласно.

Мария МАРКОВА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
они думают только о звените и московских командах там всё бабло...на остальное им на.рать