0

Петр ЧЕХ: «Матч с Эвертоном стал болезненным»

Голкипер «Челси» о поединке против «ирисок» (1:1)

Петр Чефх

Голкипер «Челси» Петр Чех поделился мнением о последнем матче против «Эвертона» (1:1), когда «синие» пропустили гол на последних минутах, а сам вратарь сильно пострадал после столкновения Кэйхиллом.

«Это не очень привычная ситуация для всех, последние пять или шесть матчей мы не получаем того, к чему привыкли, или чего ждем, — говорит вратарь. — Но в спорте иногда такое бывает, особенно в футболе, когда все идет не так. Сейчас все против нас, и важна каждая деталь. К сожалению, матч с «Эвертоном» стал болезненным, потому что в первом тайме мы играли хорошо. Мы контролировали игру, забили, попали в перекладину, а во втором тайме мы перестали играть, и у противника появились моменты, он завладел мячом и стал опасен.

Когда команда переживает нелегкие времена, она всегда держит в голове мысль, что надо лучше обороняться, но иногда лучше об этом не думать, — говорит он. — Надо немного расслабиться, у нас есть опыт, но такое ощущение, что каждый раз, когда мы получали мяч во втором тайме, мы ошибались. Поэтому они сравняли. есть и положительный момент, как показал первый тайм, мы еще не разучились играть, наша проблема в том, что мы не можем выдержать уровень все 90 минут — у нас бывают провалы в матчах, такое было и в начале сезона, даже когда мы выигрывали 6:0, первый тайм с «Уиганом»был неудачным, — говорит Чех. — Мы работаем, стараемся исправить все, нам нужен толчок, чтобы переломить ситуацию, и все будет хорошо. Например, нас может воодушевить матч в среду с «Марселем».