1664
1

БК Киев упускает победу

«Волки» провалили третью четверть и проиграли «Днепру»

Очередную неделю баскетбольной Суперлиги начали в понедельник БК Киев и «Днепр». Команды проводили матч на киевском паркете, поэтому подопечных Дениса Журавлёва ждал непростой матч, ведь дома «волки» играют значительно сильнее.

С первых минут на площадке завязалась упорная борьба, в которой команды демонстрировали желание добыть победу в матче. Хозяевам удавалось действовать очень уверенно, результативные действия Липового, Коваленко и Салтовца позволили киевлянам захватить лидерство ещё в первой четверти. «Волки» удерживали преимущество на протяжении первой половины, переломный момент наступил в третьей четверти. Точные попадания Козлова и Буртта сначала сравняли счёт, а затем и вывели вперёд «Днепр». В оставшееся время БК Киев пытался догнать оппонентов в счёте, но все попытки баскетболистов Черния были тщетны, итоговый счёт – 81:88 в пользу гостей.