Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
965
0

Владимир Кличко почти определился с соперником

Противник украинского боксера будет определен до конца недели

Владимир Кличко почти определился с соперником

Эмануэль Стюард, тренер экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, сообщил о том, что переговоры об организации следующего поединка Кличко близятся к завершению, и уже к концу недели станет известно, чей титул будет оспаривать украинец — WBO Лэймона Брюстера или IBF Криса Берда. «Каждый день переговоров заходит речь то об одном, то о другом из этих двоих, — сказал Стюард. — Мне бы хотелось, чтоб им стал Брюстер. Владимиру, по большому счету, все равно с кем встречаться».

Стюард утверждает, что они отдают предпочтение кандидатуре Брюстера, так как победа над ним является более значимой для дальнейшей карьеры Кличко. «Владимир все еще не добился должного уважения и признания со стороны поклонников, — сказал Стюард. — Впечатляющая победа нокаутом над Брюстером или Бердом принесет ему это уважение».

Легендарный тренер высоко оценивает победу Кличко над нигерийцем Сэмюэлом Питером. «Он победил человека, которого считали следующим Тайсоном, Листоном, Форманом, — сказал Стюард. — Он победил его в тяжелом бою. Мы никогда не жаловались на удары по затылку. Это был очень драматический поединок. Никто не верил во Владимира, кроме его команды. Он превзошел все это. Владимир вырос в том бою. Большинство европейцев не способны выжить в таких поединках. У Леннокса Льюиса были драматические бои против Фрэнка Бруно и Рея Мерсера, в которых ему пришлось вырывать победу».

Стюард считает, что Кличко необходимо провести безупречный поединок в марте, чтобы утихомирить своих критиков. «Для полной реабилитации в глазах публики ему нужна убедительная победа без попадания в нокдаун, — сказал Стюард. — После нее начнется доминирование Владимира на протяжении нескольких лет. 2006 год будет годом Владимира Кличко».

Источник – Allboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.